В США изобрели велосипед без колеса (видео)

велосипед-паук
Мы уже рассказывали о велосипеде ‑ беговой дорожке. На очереди ‑ еще одна невероятная версия этого знакомого с детства агрегата, которую также можно использовать в качестве спортивного тренажера.

… просто поточу, что в каком-либо другом качестве – скажем, для прогулок по городу – использовать его очень затруднительно. 

Группа американских инженеров-конструкторов представила на суд общественности такой себе «велосипед-паук», где вместо заднего колеса – четыре механические ноги, очень похожие на паучьи. 

/storage/shares/uploads/files/Spider-bike1-1.jpg
Фото: Facebook

В ТЕМУ: В США изобрели чудо-велосипед: теперь не нужно крутить педали

По словам умельцев из группы Carv, образ их «шагающего» велосипеда вдохновлен работами голландского художника и конструктора Тое Янсена. Последний делает сложные механизмы, которые двигаются наподобие существ из живой природы.

Мастер называет эти творения «искусственной формой жизни». Что касается велосипеда-паука, то его прообразом послужило «Чудовище с пляжа» - Strandbeests, рожденный фантазией Янсена в 1990-м году.

 

В ТЕМУ: 10 фото, которые доказывают, что велосипед - это стильно

Представленный публике велосипед состоит из более чем 450 деталей, сделанных вручную. Сообщается, что создание этого симпатичного монстра потребовало 700 человеко-часов.

«Мы не могли поверить, что он действительно будет функционировать», - признаются создатели на своей странице в Facebook. Чудеса тем более приятны, когда они случаются внезапно.

В ТЕМУ: Как похудеть на велосипеде: главные правила

«Нас часто спрашивают – а как быстро он может ехать? – говорит один из создателей велосипеда Джон Пол Берти. – Да спасибо, что он вообще ездит! Да, это не самое легкое дело – приходится активно крутить педали. Но в качестве тренажера ему нет равных. Да и на улице на вас все будут обращать внимание».

По словам Берти, в Carv не думали о том, чтобы выпускать «паукомобиль» в промышленных объемах. «Мы уже получили несколько предложений о сотрудничестве – но делали-то мы его забавы ради!».

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
собака мопс Монсеньор Джордж
Мастер фотошопа сделал своего пса звездой интернета: смешной проект
Следующий пост
Звезды которые не стареют, знаменитости которые не стареют, киану ривз вампир
В чем их секрет? Актеры и актрисы, которые вообще не изменились за 20 лет

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.