Мужчина уволился с работы, чтобы ловить виртуальных покемонов

охота на покемонов
Любовь человечества к игрушкам неистребима. Всякий раз, как выходит какая-нибудь новая компьютерная игра или мобильное приложение, весь мир откладывает свои дела и погружается в волшебную виртуальность.

На днях интернет облетело сообщение о том, что житель Новой Зеландии оставил престижную работу – только ради того, чтобы иметь возможность играть в любимую игру когда ему захочется. И вместо того, чтобы покрутить пальцем у виска, миллионы геймеров искренне позавидовали ему. Потому что речь идет о Pokemon Go – новейшем модном увлечении, которое в середине июля захлестнуло весь мир.

/storage/shares/uploads/files/Pokemon2.jpg
Фото: Instagram

Созданная умельцами Nintendo забава для владельцев смартфонов – нечто среднее между компьютерной игрой и квестом. Цель игры – поймать как можно больше виртуальных покемонов. 

Pokemon Go – игра на базе «дополненной реальности». Разработчики игры использовали реальные локации, где «поселили» симпатичных (и не очень) виртуальных героев. Играющие скачивают карту с указанием, где «живут» покемоны – и отправляются туда, чтобы их «поймать».

/storage/shares/uploads/files/phone-pokemon.jpg
Фото: RexFeatures

О близком присутствии покемона владельцу сигнализирует его телефон. Нужно поймать покемона в объектив и кинуть в него покебол. Попадешь – покемон твой. Со своей добычей можно сфотографироваться и отправить это почти настоящее фото друзьям. 

В ТЕМУ: 10 знаменитостей, которые тоже не устояли перед приложением Prisma

Можно поймать более 100 различных видов покемонов – речных, уличных, лесных и так далее. Если вы с детьми собирали игрушки из киндер-сюрпризов – ты знаешь, какой это азарт. Неудивительно, что мир сошел с ума.

/storage/shares/uploads/files/Pokemon.jpg
Фото: Instagram

Но вернемся к нашему герою. 22-летнему жителю Окленда Тому Карри так понравилась игра, что он уволился с хорошо оплачиваемой работы и решил посвятить себя охоте на покемонов. Как минимум, на ближайшие месяца два.

По словам мужчины, за несколько дней он успел заарканить 90 из 151 созданного Nintendo покемона – и очень хочет собрать всю коллекцию. А поскольку работа сильно отвлекает от этого занятия, Том решил отказаться от работы.

/storage/shares/uploads/files/phone-pokemon2.jpg
Фото: RexFeatures

«Я тяжело трудился на протяжении последних шести лет, - объясняет мужчина. – Мне нужен был перерыв, и Pokemon Go стал таким спасительным кругом. Я хотел посмотреть мир, и эта игра наконец позволит мне это сделать».

В ТЕМУ: Коты стали героями веселого сетевого флэшмоба (фото)

Карри уже заказал 20 автобусных трипов по Новой Зеландии и Австралии – по тем местам, где «живут» покемоны.

/storage/shares/uploads/files/Pokemon1.jpg
Фото: Instagram

Игра Pokemon Go была презентована 12 июля 2016-го – сначала в США, Австралии и Новой Зеландии, где сразу же заняла первое место среди всех приложений; затем в Пуэрто-Рико, Германии и Великобритании. Планируется запустить Pokemon Go и в других странах – в том числе, и Украине. Но не если не терпится, можно присоединиться к мировому безумию уже сейчас – стоит лишь сменить учетную запись и место проживания на регион, где игра официально доступна. После скачивания можно вернуться к обычным настройкам. 

/storage/shares/uploads/files/phone-pokemon1.jpg
Фото: RexFeatures

Несмотря на то, что приложение можно скачать бесплатно, Pokemon Go за несколько дней превратила своих создателей в миллионеров. Уже на следующий день после запуска игры акции Nintendo на бирже стремительно выросли и стали приносить повышенный доход владельцам. Сообщается, что игра Pokemon Go ежедневно приносит создателям более $1,6 млн – буквально из воздуха.

В ТЕМУ: Знаки Зодиака превратились в смайлы: забавный фотопроект

Деньги притягивают деньги – и теперь владельцы различных заведений по всему миру сами платят Pokemon Go за то, чтобы разработчики поместили их на карту поиска и «поселили» у них покемонов – для привлечения клиентов. 

/storage/shares/uploads/files/Pokemon4.jpg

Правда, с этой картой уже связано несколько абсурдных историй. Дирекции нью-йоркского Музея холокоста, Арлингтонского кладбища, одного из госпиталей в Амстердаме и полицейского участка в Австралии пришлось сделать публичное обращение с просьбой «иметь уважение» и не ловить виртуальных чертей на территории их заведений. Натуральное безумие!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Амбер Херд
Ученые определили, как выглядит идеальная женщина
Следующий пост
розовые волосы
12 знаменитостей, которым к лицу розовые волосы

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.