Что расскажет о человеке его любимый цвет

желтое платье
Цвет не является физической величиной ‑ это наша зрительная реакция на преломление лучей отдельным предметом. Принято считать, что небо голубое, а трава зеленая. Но никто до сих пор не может сказать, является ли зеленый одинаковым для всех.

Так что цвет является скорее «психологической» величиной: восприятие цветов у разных людей может быть разным. Потому так называемую «психологию цвета» можно назвать наукой с большой натяжкой. Как и астрологию. Другими словами, «наука» работает, только если веришь в ее принципы.

С другой стороны, давно доказано, что разные цвета по-разному влияют на человека. А стало быть, в колористике есть какое-то зерно. Проверь себя – возможно, ты воспринимаешь цвета по особому и «магия цвета», описанная еще в древние времена, совсем не действует на тебя?..

Красный цвет

Красный цвет считается символом страсти. Это агрессивный цвет, который сразу же привлекает внимание, но быстро утомляет и раздражает психику. Психологи не советуют выбирать красный для повседневной одежды, но для романтического свидания лучшего цвета просто не придаешь. Характер: страстный.

В ТЕМУ: Как привлечь удачу: подбери себе счастливый цвет

Синий цвет

Синий – символ стабильности и уравновешенности. Он консервативен, обладает авторитетом и заставляют считаться с собой. Синий вызывает доверие и успокаивает. Этот цвет популярен в бизнес-кругах. Психологи рекомендуют надевать темно-синий на важные встречи. Характер: уравновешенный.

/storage/shares/uploads/files/Blue.jpg

Желтый цвет

Солнечный и несерьезный цвет. Поднимает настроение, особенно в холодную зимнюю погоду. Создает психологическое ощущение тепла. Сразу привлекает к себе внимание, но может вызывать раздражение и агрессию. Недаром в давние времена желтый считали цветом безумия. Желтый подходит молодым. Но и им следует избегать сочетания желтого и черного. В живой природе это признак опасности, который воспринимается нами на подсознательном уровне. Характер: жизнерадостный.

Оранжевый цвет

Действует подобно желтому и формирует ощущения благополучия и позитива. Считается самым «оптимистичным» цветом во всей палитре. Считается, что оранжевый стимулирует вдохновение – поэтому его особенно любят люди творческих профессий. В «серьезном» бизнесе и для оформления мест рекреации неприемлем. Характер: оптимистичный.

В ТЕМУ: Соблазнение цветом: что одевать, чтобы привлечь мужчину

Зеленый цвет

Зеленый успокаивает и снимает усталость. Наряду с приглушенно-синим считается самым комфортным для восприятия цветом. Он хорошо расслабляет, поэтому носить его на работу в офис не очень логично. Не подходит он и в качестве «цвета первого впечатления»: hr-специалисты предостерегают от того, чтобы вы надевали зеленую одежду для собеседования. Тем более, светло-зеленую: этот цвет ассоциируется с юностью и несерьезностью. Характер: серьезный.

/storage/shares/uploads/files/Pink%281%29.jpg

Розовый цвет

Вызывает ощущений детства. Идет только юным девушкам. Вызывает наставнические чувства, желание защищать и оберегать. Является символом трогательности и наивности. Со всеми вытекающими последствиями. Характер: легкомысленный.

Фиолетовый цвет

Еще один агрессивный цвет, который не даст затеряться в толпе, но и не поможет расположить к себе окружающих. Фиолетовый очень требователен, Издавна он считался королевским цветом, потому доминирует над другими цветами. Капризен и к лицу не всем. Характер: снисходительный.

В ТЕМУ: Розовый цвет в одежде: все секреты энергии и символики самого женского цвета

Коричневый цвет 

Коричневый считается самым консервативным из всех цветов. И самым «незаметным» - поскольку сливается с природным ландшафтом. Располагает к себе и вызывает доверие. До недавних времен считаться лучшим выбором для собеседований, но теперь его ассоциируют с недостатком воображения – хотя и с хорошей исполнительностью. Любит соседство более ярких партнеров. Характер: приземленный.

/storage/shares/uploads/files/Brown.jpg

Белый цвет

Белый цвет редко встречается в природу, потому высоко ценится. На человека в белом сразу же обращают внимание: он либо врач, либо большая шишка. Белое любят знаменитости, это символ праздника. Белый цвет освежает, но может вызвать у окружающих чувство дискомфорта, поэтому лучше выбирать «натуральные» оттенки белого – кремовый, цвет топленого молока и т.д. Характер: спокойный.

Серый цвет

Серый цвет – нейтральный. Он вызывает доверие и символизирует спокойствие. Считается, что серое выбирают люди, которые не хотя привлекать к себе внимание. Но мы знаем массу примеров, когда при использовании ярких аксессуаров образ человека меняется кардинально. Характер – вещь в себе.

В ТЕМУ: Красный цвет в одежде: как его энергия влияет на нашу жизнь

Черный цвет

Черный цвет универсален и может стать панацеей на все случим жизни. Это цвет рабочих и монархов, креативных людей и исполнителей, цвет молодых и старых. Вот разве что маленьким детям он не идет, - если только это не семейка Адамсов. В черном есть интрига, которую каждый по желанию может «включать» и «выключать» при помощи аксессуаров другого цвета. Он хорошо оттеняет другие цвета, но и сам является самодостаточной величиной. Он символизирует уверенность в себе, но выстраивает некую дистанцию. Доказано, что именно черный цвет лучше всего воспринимают на собеседованиях работодатели. Характер: интригующий.

/storage/shares/uploads/files/Yellow-1.jpg

Как бы ты не относилась к какому-то цвету, если не уверена – лучше выбирай его пастельные оттенки. Неяркие нейтральные тона практически «незаметны» для нашего глаза. Поэтому не потревожат психику окружающих – но и дивидендов тебе не принесут. Выбирай, руководствуясь обстоятельствами. И собственным настроением, - предварительно налюбовавшись оранжевым! 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
треникровски с котом, спорт с котом
Мужчина придумал, как эффективно тренироваться с помощью собственного кота
Следующий пост
Подарки на новоселье
Что подарить на новоселье: 10 практичных и бюджетных идей

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.