Бенедикту Камбербэтчу - 40: десять причин, почему все девушки сходят от него с ума

Бенедикт Камбербэтч
Большинство из нас впервые увидели этого актера в «Шерлоке» - и влюбились на всю жизнь. Кажется, это было только вчера, но с того момента Бенедикт Камбербэтч успел сняться в двух десятках фильмов и стать звездой первой величины.

19 июля актеру исполняется 40. он встречает юбилей в статусе одного из лучших современных актеров Британии, любимца публики и – самого запоминающегося Шерлока Холмса. Ну а мы вспоминаем, за что же так его любим.

Он сыграл самого сексуального Шерлока Холмса всех времен

Шерлок Холмс в современной экранизации британских кинематографистов стал не первой заметной ролью Бенедикта Камбербэтч. Но только после нее в актера влюбился весь мир. Шерлок в его исполнении признан самым сексуальным, да и в целом – лучшим за всю историю кинематографа. По крайней мере, британского. 

/storage/shares/uploads/files/camberbatch1.jpg

Он умеет посмеяться над собой

В 2010-м Камбербэтч возглавил список самых сексуальных актеров Британии – и продолжает находиться в первой его десятке до сих пор. Это несказанно удивляет его, поскольку он не только не считает себя секс-символом, но и в целом не причисляет себя к красавцам. «Лицо как у лошади, а фамилия напоминает выпускание газов в ванной. И как это может быть сексуальным?» - отшучивался актер.

/storage/shares/uploads/files/camberbatch8.jpg

Нам нравится его фамилия

Камбербэтч с детства натерпелся от своей не слишком благозвучной фамилии: она была предметом для шуток и подколок со стороны одноклассников. Но когда он решил стать актером, менять ее отказался – мол, такой я буду только один: никто не спутает. И в целом оказался прав: весь мир теперь знает это имя (параллельно практикуясь в дикции).   

/storage/shares/uploads/files/camberbatch3.jpg

В ТЕМУ: Тому Хэнксу - 60! 11 цитат его героев, которые вдохновят каждую женщину

Он сыграл больше исторических персонажей, чем кто-либо другой

Это удача для каждого актера. Камбербатчу часто достаются роли реальных людей, изменивших мир. За 14 лет (а карьера его стартовала только в 2002-м году) актер сыграл гениального физика Стивена Хокинга, создателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, Винсента Ван Гога, знаменитого математика-шифровальщика Алана Тьюринга, известного путешественника Джозефа Долтона Гукера и самого Ричарда III. И с блеском справился с каждой задачей. А за Стивена Хокинга даже был номинирован на премию BAFTA TV Awards как лучший актер.

/storage/shares/uploads/files/camberbatch9.jpg

Нет ничего, на что бы актер не пошел ради роли

Ради роли в «Шерлоке» он за неделю выучился играть на скрипке и вынужден был терпеть «большой дискомфорт» из-за стесняющих движение костюмов, в которых разгуливал его персонаж. Для «Боевого коня» ему пришлось научиться ездить на коне как мастер спорта, а для съемок «Стартрека» он ежедневно тренировался в боевой хореографию (и неплохо накачал мускулатуру).

/storage/shares/uploads/files/camberbatch7-1.jpg

У него отличное чувство юмора и пародийные способности

Во время интервью телеканалу MTV актер спародировал 11 известных личностей за 1 минуту. Под его горячую руку попали Джон Малкович, Алан Рикман, Шон Коннери, Джек Николсона, Том Хиддлстон, Оуэн Уилсон, Майкл Кейн, Кристофер Уокен, Мэттью Макконахи, Тейлор Свифт и Том Харди в образе Бэйна из «Темного рыцаря». На сегодня у ролика более 6 млн просмотров.

А на шоу с Грэмом Нортоном в 2015-го актер пошел еще дальше – и спародировал животных.  

 

В ТЕМУ: Сталлоне - 70: шесть поступков актера, доказывающих его отличное чувство юмора

Он не боится меняться

Имея традиционный для англичан русый с рыжим цвет волос, Бенедикт легко превращается в брюнета или блондина, если того требует роль. Но если его Шерлоку темные волосы были очень к лицу, то Камбербэтча-блондина (когда он играл Джулиана Ассанжа в «Пятой власти») никто не принял. А модель без определенного пола со сбритыми бровями в «Идеальном самце-2» вызвала приступы хохота – как это и задумывалось. 

/storage/shares/uploads/files/camberbatch12.jpg

Он дружит с другими «Шерлоками»

Почти одновременно с телевизионным «Шерлоком» вышла новая киноверсия похождения героя Артута Конан Дойля с Робертом Дауни-мл. в главной роли. Оба актера приятельствуют и высоко отзываются друг о друге. А с Джонни Ли Миллером (Шерлок в американской телеверсии «Элементарно») Бенедикт играл в спектакле «Франкенштейн» по произведению Мэри Шелли. И с тех пор поддерживает отношения с ним.

/storage/shares/uploads/files/camberbatch13.jpg

Он любит делать «фотобомбы»

Бенедикт Камбербэтч любит влезать в кадр и «портить» селфи другим. Актер разбил идиллию U2, когда музыканты с женами чинно фотографировались на красной дорожке «Оскара» в 2014-м году, а потом сделал «фотобомбу» с Мерил Стрип во время церемонии вручения «Золотого глобуса».

/storage/shares/uploads/files/U2-Reuters.jpg

У него нет аккаунтов в соцсетях

Камбербэтч не присутствует в соцсетях, предпочитая Интернету чтение и просмотр развлекательных ТВ-программ. По словам актера, ему просто жалко своего времени.

/storage/shares/uploads/files/camberbatch14.jpg

С днем рождения, Камбербен!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
похожие животные, животные с похожим окрасом
10 милых животных, у которых есть необычные близнецы (фото)
Следующий пост
фотографии на телефон, фотографии на айфон, фотографии на iPhone, iPhone Photography Award, IPPAWARD
12 доказательств того, что на телефон тоже можно делать крутые фотографии

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.