Придуманы необычные пакетики с чаем, которые превращают чаепитие в шоу

чай акула
Казалось бы ‑ что может быть обыденнее, чем заваривать чай? Мы делаем это автоматически, даже не задумываясь о своих действиях. Между тем, этот стандартных процесс можно превратить в настоящее шоу. И мы не о традиционной японской церемонии.

Хотя именно японцы придумали этот новый способ – видимо, вдохновившись своими давними традициями. А заключается он в следующем.

Японская компания Daisho Fishery (занимающаяся, на минуточку, экспортом морепродуктов) предложила разнообразить процедуру заваривания чая фигурными пакетиками с концептуальным наполнением.

/storage/shares/uploads/files/shark-tea1.jpg

Пока придумано три варианта: акула с красным чаем, акула-кит с зеленым чаем и дельфин – с синим чаем. 

/storage/shares/uploads/files/dolphin.jpg
Примечательны и ярлычки для каждого вида: у первой акулы это аквалангист, у второй – подводная лодка, а у дельфина – якорь.

/storage/shares/uploads/files/shark-tea3.jpg

Погружаешь такую чайную «акулу» в кипяток – и наблюдаешь, как вода вокруг нее хищно краснеет. Ну а если погрузить туда же и аквалангиста, можно запросто напугать свекровь или тещу.

/storage/shares/uploads/files/shark-tea2.jpg

В настоящее время компания собирает средства на производство линии чая и изучает спрос на рынке. Предполагается, что один такой пакетик «тематического» чая будет стоить 2-3 доллара.  

/storage/shares/uploads/files/Godfish.jpg
Фото: Instagram

Отметим, что пару лет назад подобную упаковку придумали умельцы с Тайваня. Их вариант с пакетиками в виде золотых рыбок тянул на 20 долларов за упаковку.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Дизайн ванной комнаты фото
Была маленькой, а стала красивой: необычный дизайн ванной комнаты
Следующий пост
фотографии лисичек, фотографии лисиц, фотографии с лисами
Удивительный фотопроект, который доказывает, что каждая лисичка - уникальная личность

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.