6 абсурдных правил поведения для замужних женщин 70 лет назад

женщина из прошлого века
Нас умиляют старые фильмы, в которых женщины в пышных юбках ниже колена, в чистом фактуре и с хорошо уложенной прической суетятся на кухне, готовя обед своему супругу и многочисленной ребятне. Такой была женщина еще 70 лет назад ‑ в 40-50-е.

Тогда у женщин было гораздо меньше прав и намного больше обязанностей. Мы выбрали шесть самых абсурдных правил, которым должна была следовать замужняя дама в середине прошлого века. Сегодня они выглядят смешными – но представьте, каково было нашим бабушкам!..

Не начинай разговор с мужчиной первой

Даже если это твой супруг. Считалось, что кроме нарядов и детей, женщинам и говорить-то не о чем. А у мужчин другие интересы. Так что послушай, что он говорит. И только потом – если ему будет интересно, расскажи о том, как прошел твой день.

/storage/shares/uploads/files/pin-up2.jpg

В ТЕМУ: 10 заповедей бесконфликтной семьи

Веди себя как леди

Следи за собой – как ты сидишь, ходишь, ведешь себя за столом и так далее. Недопустимо сидеть скрестив ноги или положив их одну на другую – это отталкивает мужчину. (За этот совет двумя руками проголосуют медики, но слава богу, теперь такая поза уже не считается асексуальной).

Не зевай и не чешись в присутствии мужчины – это очень некрасиво (последние исследования показывают, что мужчины считают это возбуждающим). И постарайся всегда выглядеть бодрой и улыбающейся: уставшая женщина не вызывает у мужчины восхищения.

/storage/shares/uploads/files/pin-up1.jpg

Не показывай мужу свой туалет

Недопустимо поправлять в его присутствии носки или белье (а выбившаяся бретелька бюстгальтера – вообще катастрофа!). Он не должен видеть, как ты ухаживаешь за собой: пудришься, красишь ресницы, накладываешь помаду. В принципе, последнее считается хорошим тоном и теперь: пудрят носик обычно в уединенном месте.

В ТЕМУ: Как женить на себе мужчину: 7 шагов к замужеству

Не позволяй смотреть на себя утром спросонья

Один из советов книги 1945-го года «Что мужчинам не нравится в женщинах» Томаса Хортона гласит, что женщине не стоит показываться на глаза мужу в течение первых 30 минут, после того как он проснется. По мнению Хортона, «мужчины не хотят слышать и видеть свою вторую половину первые полчаса после пробуждения. И если бы женщины понимали этот очевидный факт, их семейная жизнь была бы более счастливой». ОМГ!

/storage/shares/uploads/files/pin-up4.jpg

Ключ к незабываемому медовому месяцу - отдельные спальни

В середине прошлого века свято верили, что молодожены должны проводить свой медовый месяц в смежных спальнях. Почему? «Потому что подготовка ко сну - довольно «смущающая процедура». Никто не хочет видеть это. А отдельные комнаты сохраняют романтику», - утверждается в книге Германа Рубина «Сексуальная гармония», опубликованной в 1934. 

/storage/shares/uploads/files/pin-up6.jpg

В ТЕМУ: Семь правил счастливой семейной жизни

Никогда не говори своему мужу, что у тебя нет настроения

По убеждению доктора Уильяма Джозефа Робинсона, автора труда 1934-го года «Секрет счастливой семейной жизни, или Любовь и комфорт в браке», мужчина нуждается к сексе, и для него неважно, активна ли женщина в постели или нет.

«Но если ты любишь своего мужа, сделай так, как он любит, - продолжает автор. – Ты можешь быть фригидной, но главное – не говорить ему об этом. Потому что отговорки очень ранят мужчин». Интересно, насколько успешным был этот доктор?...

Фотографии в тексте - DepositPhotos.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
часы
Часы наручные мужские: как выбрать качественную модель
Следующий пост
принц Гарри и Уильям танцуют
10 доказательств того, что монархи могут здорово зажигать на танцполе (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.