Мечты сбываются: англичанка стала балериной после 70-ти

балетные туфли
Иногда путь к своей мечте занимает целую жизнь. Главное, чтобы это путешествие имело счастливый финал. Как у нашей сегодняшней героини Дорин Пичи, которая осуществила свою мечту на восьмом десятке лет.

На днях 71-летняя жительница британка сдала экзамен шестого уровня по классическому танцу – и теперь официально может считаться самой возрастной балериной Соединенного Королевства. Эта сертификация открывает для Дорин двери в лучшие балетные труппы. 

Правда, для самой балерины это не было самоцелью (кто же возьмет на работу пенсионерку?). Гораздо более важным казалось женщине осуществить свою мечту. 

/storage/shares/uploads/files/Doreen2.jpg
Фото: YouTube

В ТЕМУ: Долгий путь к успеху: монахиня-спортсменка установила мировой рекорд в 82 года

Жительница Оксфордшира Дорин Пичи с детства мечтала стать балериной. Но вот беда: ее родители не могли оплачивать балетную школу для девочки. Дорин выросла, начала хорошо зарабатывать (она работала инженером-электриком) – но у нее уже не было времени на танцы.

И только с выходом на пенсию Пичи осознала, что наконец-то у нее появился шанс – благо, в наличии были средства и много свободного времени.

/storage/shares/uploads/files/Doreen5.jpg
Фото: YouTube

В ТЕМУ: 80-летняя фитнес-тренер поражает своей фигурой и образом жизни

Женщина возобновила занятия балетом 10 лет назад, поддавшись на уговоры своего канадского племянника – инструктора по танцам. И прошла пять уровней, прежде чем врачи порекомендовали ей перенести операцию по замене коленного сустава. Даже это не остановило энтузиасту танца: после восстановления она с новой силой занялась тренировками – и сдала последний квалификационный экзамен.

Теперь Дорин Пичи имеет право стать ассоциированным членом Королевской Академии Танца.

/storage/shares/uploads/files/ballet7-1.jpg
Фото: DepositPhotos

«Я счастлива, что сдала экзамен, потому что долго шла к этому и упорно трудилась… И я была удивлена, когда мне сказали, что я поставила возрастной рекорд! Я не хочу оставаться главной пенсионеркой-балериной и надеюсь, что этот рекорд скоро будет побит! – смеется женщина. – Потому что танец – такая приятная вещь, которой можно заниматься в любом возрасте».

В ТЕМУ: Икона стиля в 61 год: австралийка удивила Интернет своими яркими нарядами 

/storage/shares/uploads/files/Doreen6.jpg

Фото: YouTube

Занятия балетом хорошо сказали на здоровье женщины: она сбросила десяток килограммов и стала «более гибкой». У нее улучшилась осанка и в целом внешний вид. По словам Дорин, она использует для тренировки каждую свободную минуту: к примеру, стоит на носочках перед умывальником, когда чистит зубы.

«Балет помогает мне чувствовать себя молодой и здоровой, - говорит миссис Пичи. – да и само понимание того, что наконец-то я исполнила свою мечту, переполняет меня радостью!».

 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
еж фото, ежики фото, фотографии ежиков
15 удивительных фотографий, которые раскрывают тайную жизнь ежей
Следующий пост
дружба льва, тигра и медведя
Невозможное возможно: удивительная дружба медведя, тигра и льва длится уже 15 лет

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.