Любовь к мороженому принесла двум школьникам-изобретателям первый капитал

ребенок и мороженое
Не каждому взрослому удается обратить свое хобби в бизнес. Не каждый изобретатель может внедрить свою идею в производство. Что уж говорить о детях. Но современные дети растут такими смышлеными, что становятся звездами бизнеса уже в юные годы.

Казалось бы: что нового можно придумать в производстве обычного вафельного мороженого? А школьники из Денвера Сэм Нассиф и Оливер Гринволд придумали. И за это изобретение их благодарят мамы по всему миру.

Друзья придумали простой, но практичный способ обезопасить себя от капель тающего мороженого. И для предложили продавать рожки и стаканчики вместе с вафельным поддоном, который можно легко надеть на рожок снизу.

/storage/shares/uploads/files/Drip-Drop1.jpg

Этот вафельный диск имеет закругленный бортик, который препятствует стеканию капель. Его можно украшать разными сладостями. Бинго!

В начале этого года 15-летние школьники представили свое изобретение на конкурсе Shark Tank. И выиграли грант на 50 тысяч долларов в качестве инвестиций на развитие бизнеса.

/storage/shares/uploads/files/Drip-Drop5.jpg

В ТЕМУ: Изобретение Ким Кардашьян помогло ей заработать 45 миллионов долларов

По словам Сэма и Оливера, идею «усовершенствования» вафельного рожка они придумали, еще когда им было по 10 лет. «Как-то мы сидели возле школы, и увидели, как мама маленькой девочки пытается оттереть ее платье от капель мороженого – ей не удавалось это и она очень сердилась, - рассказывают подростки. – Да ну! – подумали мы. Надо ведь просто надеть на мороженое еще один бумажный кулек!».

/storage/shares/uploads/files/Drip-Drop6-1.jpg

Впоследствии идея слегка трансформировалась, но долгое время у друзей не было времени описать изобретение и получить на него патент. «Понимаете, - учеба, спорт, занятия в кружках и так далее – было не до этого», - объясняют школьники. В конце концов, по предложению родителей юные изобретатели подали заявку на конкурс – и выиграли его.

/storage/shares/uploads/files/Drip-Drop2-1.jpg

Теперь созданная ими компания The Drip Drop может распоряжаться выигранным грантом, чтобы развивать собственное производство «не капающего» мороженого.

/storage/shares/uploads/files/Drip-Drop9.jpg

В ТЕМУ: Изобретения, которые улучшили жизнь женщин

«Не стоит думать, что изобретения – это какая-то сложная вещь, которая обязательно лежит в хай-тек сфере, - напутствуют своих ровесников Сэм Нассиф и Оливер Гринволд. Это может быть что-то совсем банальное, как наш вафельный диск». 

/storage/shares/uploads/files/Drip-Drop7.jpg

«Знаете ли вы, что вафельный стаканчик был изобретен еще в 1904-м году и с тех пор никак не совершенствовался? – продолжают ребята. - Большое изобретение может и не быть чем-то новым – даже небольшая удачная модификация может быть полезной. Так что не бойтесь. Оглянитесь вокруг – сама жизнь может вдохновить вас на новые идеи».

/storage/shares/uploads/files/Drip-Drop.jpg
Фотографии в тексте - Фейсбук The Drip Drop и YouTube.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Сабина Рейчел
Этой 69-летней модели из США не дают больше 40: в чем ее секрет?
Следующий пост
скульптуры в форме воды, скульптуры в форме волн
Эти удивительные скульптуры можно спутать с настоящей водой (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.