Этот свадебный подарок помог паре спустя годы сохранить семью

свадьба
Свадебные подарки не отличаются особой оригинальностью: техника для кухни, посуда или просто деньги в конверте. Но если подойти к этому вопросу с умом, можно превратить свой подарок в настоящую палочку-выручалочку, способную спасти брак…

Американцы Кэти и Брэндон Ганн называют свою тетушка Элисон не иначе как «ангелом-хранителем». И на это есть причина. Когда пара сочеталась браком осенью 2007—го года, в куче других подарков Кэти и Брэндон нашли загадочный пакет от тети Элисон с надписью «Открыть в случае первой серьезной ссоры».

Несмотря на то, что в последующие годы семейной жизни у них были «недоразумения, ссоры, хлопание дверьми и так далее», - по их собственному определению, - пара не раскрывала загадочный пакет. Поскольку надеялась, что момент «первой серьезной ссоры» еще не наступил.

/storage/shares/uploads/files/Wedding-Gift1.jpg
Фото: Facebook

И лишь недавно, придумывая подарок на свадьбу своих друзей, Кэти и Брэндон Ганн снова вспомнили о подарке тети Элисон и решили наконец открыть его.

«Мы отправили детей в постель, налили себе по бокалу вина и начали думать о том, что подарим своим друзьям, - рассказывает в Фейсбуке Кэти. – Постепенно разговор перекинулся на воспоминания о нашей собственной свадьбе. И мы вспомнили, что так еще и не открыли тот загадочный пакет».

/storage/shares/uploads/files/Wedding-Gift4.jpg
Фото: Facebook

«Даже удивительно, что мы хранили его 9 лет! Думаю, мы оба избегали открывать его, поскольку это символизировало бы крах нашего брака. Нам казалось, что наши ссоры еще не тянут на «серьезные», а значит, все нормально», - объясняет женщина.

«По большому счету, этот пакет стал гарантией сохранения нашего брака – старая уловка, о которой мы – новички – ничего не подозревали, - заключает Кэти Ганн. – В конце концов, наши тетя и дядя были женаты в течение почти полувека!».

/storage/shares/uploads/files/Wedding-Gift3.jpg
Фото: Facebook

Так что же было в том пакете – спросишь ты. Да сущие пустяки: пара бокалов, банное полотенце, мыло, несколько сотен долларов и две записки – отдельно для Кэти и Брэндона.

Обращаясь к Кэти, тетя предложила купить на эти деньги пиццу или креветки, принять ванну и забыть обо всем плохом. Тогда как Брэндону – купить вина и пропустить пару бокалов.

/storage/shares/uploads/files/Wedding-Gift2.jpg
Фото: Facebook

«Мне хочется думать, что этот подарок учил нас терпимости, пониманию и компромиссу. А открыли мы его потому, что поняли: инструменты для создания и поддержания крепкого брака были не в коробке – они были в нас», - заключает женщина. 

Это самый оригинальный и эффективный подарок на свадьбу, о котором мы когда-либо слышали. А ты?

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Люстры made in Ukraine
5 украинских светильников, которым позавидуют даже итальянские дизайнеры
Следующий пост
золотая осень
9 приятных причин перестать грустить по лету и полюбить осень

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.