Осиротевший коала нашел лучшего друга - плюшевую игрушку, похожую на его маму

коала с игрушкой
Дети обожают игрушки, и детеныши животных ‑ тоже. Вспомним, какую радость доставляет щенкам и котятам носиться за резиновыми мячиками и пластмассовыми мышами. Но есть у игрушек и другая функция ‑ не только лишь развлекательная.

Работникам австралийского зоопарка удалось спасти при помощи игрушки маленького коалу, который потерял маму. Взрослое животное сбила машина, а ее детеныш нашел убежище на дереве, где его обнаружили волонтеры.

По словам работников Australia Zoo Wildlife Hospital, детеныши коалы проводят первые несколько месяцев, путешествуя на спине матери – и это чудо, что малыш не пострадал, когда его маму сбила машину.

/storage/shares/uploads/files/Koala3.jpg

Другое чудо – то, что маленькому коале удалось забраться на дерево, где его не смогли достать хищники. И если бы не вовремя подоспевшие волонтеры, зверушка могла бы погибнуть от голода.

/storage/shares/uploads/files/Koala6.jpg

«Ему повезло – он не продержался бы даже дня в дикой природе в таком возрасте, - говорит директор больницы доктор Роузи Бут. – Можно сказать, он родился дважды».

/storage/shares/uploads/files/Koala7.jpg

По счастью, найденыша – который получил имя Шейн – удалось отходить. А чтобы малыш не страдал без мамы, ветеринары подарили ему плюшевого коалу почти такого же роста, что и он сам.

/storage/shares/uploads/files/Koala5.jpg

В ТЕМУ: Трогательные фото новорожденной коалы стали сенсацией в сети

«Как и большинству детенышей, маленьким коалам нужна мама, которая дарила бы ощущение безопасности, - говорят работники Australia Zoo Wildlife Hospital. – Эта игрушка даст ему такое ощущение, Шейн сможет обниматься с ней сколько захочет. Мы не можем научить его тому, чему могла бы научить мама, но сделаем все возможное, чтобы заменить ее».

/storage/shares/uploads/files/Koala4.jpg

По их словам, плюшевая игрушка соответствующего размера часто используется для реабилитации маленьких коал, которые лишились родительницы. И малыши очень привязываются к ним. Не стал исключением и Шейн – сейчас от и шагу не отходит от своего «друга», обнимаясь с ним с утра до вечера.

/storage/shares/uploads/files/Koala2.jpg

Как только Шейн окрепнет и достигнет возраста «отнимания от груди», его переведут в «детский сад» при зоопарке, где он получит необходимые социальные навыки от других молодых коал. И только после этого Шейн будет выпущен в дикую природу.  

Фотографии в тексте - RexFeatures.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
девушка и шоколад
Приятное с полезным: в Англии изобрели омолаживающий шоколад
Следующий пост
необычные куклы, куклы знаменитости, пародии на знаменитостей
Забавные куклы в образах звезд: итальянский художник удивил Интернет необычными игрушками

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.