10 актеров и актрис, из которых получились удивительно хорошие режиссеры

актеры режиссеры, актрисы режиссеры, женщины режиссеры
Кто сказал, что звезды Голливуда могут только лицедействовать перед камерой да позировать фотографам? Глядя на этих актеров и актрис, мы в который раз убеждаемся: талантливый человек талантлив во всем!

Бен Аффлек

Казалось бы, классический голливудский красавчик с ямочкой на подбородке - а на деле еще и безумно талантливый сценарист и режиссер. Среди самых ярких работ - "Операция «Арго»" и "Умница Уилл Хантинг" (во втором, правда, он выступал исключительно сценаристом). Оба фильма удостоились "Оскара": первый как лучший фильм, второй - за сценарий. Кстати, в скором времени Аффлек начнет снимать новую главу о приключениях Бэтмена. Ждем не дождемся!

В ТЕМУ: 7 невероятно симпатичных режиссеров, которым не стоит прятаться за кадром

/storage/shares/uploads/files/Collage_%D0%B0%D1%84%D1%84.jpg

Анджелина Джоли

Никто не ожидал, что красавица Энджи, ранее все свободное время посвящавшая добровольному сотрудничеству с ООН, решит сесть за режиссерское кресло. Однако она сделала это - и, надо сказать, очень неплохо справляется. На счету актрисы уже целых четыре работы: "Место во времени", "В краю крови и меда" (первая самая известная лента Джоли), "Несломленный" (пользуется наибольшей популярностью у публики) и "Лазурный берег" (пока что считается самым слабым фильмом актрисы).

/storage/shares/uploads/files/Collage_%D0%B0%D0%B4%D0%B6.jpg

Джоди Фостер

Хотя в первую очередь она известна как актриса, на самом деле на счету Фостер довольно много режиссерских работ. Среди самых известных - "Финансовый монстр" с Джорджем Клуни и Джулией Робертс, а также "Бобер" с Мелом Гибсоном.

/storage/shares/uploads/files/Collage_%D0%B4%D0%B6%D1%84.jpg

Клинт Иствуд

Сегодня многие представители молодого поколения вообще с трудом вспоминают, что когда-то Иствуд бороздил мир кино именно в качестве актера - уж слишком хорошо он прижился в режиссерском кресле. На счету мэтра такие работы, как "Малышка на миллион", "Подмена" и недавно вышедший "Салли". Всего же в фильмографии Иствуда-режиссера насчитывается почти 40 (!) лент.

В ТЕМУ: Режиссер "Матрицы" Энди Вачовски сменил пол вслед за братом

/storage/shares/uploads/files/Collage_ki.jpg

Джордж Клуни

"Охотники за сокровищами", "Мартовские иды", "Доброй ночи и удачи", "Любовь вне правил" - во всех этих фильмах Клуни не только исполнил главные роли, но также дирижировал всем съемочным процессом.

/storage/shares/uploads/files/Collage_jk.jpg

Натали Портман

35-летняя Портман - умница, которая успевает всюду. И в кино снимается, и Dior рекламирует, и защищает права животных, а еще на пяти языках говорит, Гарвард закончила и... да-да, снимает фильмы. Пока лент в ее послужном списке немного - всего три (среди которых короткометражка из "Нью-Йорк, я люблю тебя" и вышедшая недавно "Повесть о любви и тьме"), однако мы уверены, что впереди у Натали еще много планов.

/storage/shares/uploads/files/Collage_np.jpg

Кеннет Брана

Актер, который больше всего запомнился публике по роли легкомысленного профессора Локонса в "Гарри Поттере и Тайной комнате", уже давно и прочно утвердился в мире режиссуры. Среди его последних работ - невероятно популярный "Тор" и чудесная "Золушка".

/storage/shares/uploads/files/Collage_kb.jpg

Мел Гибсон

Хотя от работ Гибсона никто не ожидал ничего сверхъестественного, актер все же сумел завоевать себе авторитет талантливого постановщика - и все благодаря лентам "Храброе сердце" (да-да, это его фильм), "Страсти Христовы" и "Апокалипсис".

/storage/shares/uploads/files/Collage_mg.jpg

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Все краски европейского очарования: туры в Австрию от TravelList
Все краски европейского очарования: туры в Австрию от TravelList
Следующий пост
кот магазин, кот работает, работа для кота
Кот работает в магазине в Нью-Йорке и за 9 лет ни разу не прогулял работу

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.
Шоубиз

У Києві відбувся допремʼєрний показ художнього фільму «Лишайся онлайн»: як це було

Премʼєра стрічки «Лишайся онлайн» на великих екранах відбудеться 28 березня в усіх кінотеатрах країни