9 образов Анджелины Джоли, которые стали легендарными

Анджелина Джоли на красной дорожке
Анджелина Джоли ‑ королева красных дорожек. Каждый ее наряд разбирается и обсуждается до пуговички, до складочки. Ее наряды копируют, а некоторые ‑ самые неожиданные ‑ даже становятся мемами.

Сегодня мы вспомнили 9 легендарных нарядов Анджелины Джоли, которые уже вошли в учебники моды и стали историей. Потомки будут изучать их так же, как мы сегодня рассматриваем наряды Мэрилин Монро и Жаклин Кеннеди.

Брючный костюм от Saint Laurent

Анджелины Джоли редко появляется на красной дорожке в брюках – чаще это платья с длинным подолом или юбки по середину колена. Но иногда актриса делает исключения. Тем более неожиданными они становятся. В этом брючном костюме от Saint Laurent Джоли появилась на церемонии BAFTA Awards в 2014-м году. На контрасте с демократичным образом Анджелины хорошо смотрелся Брэд Питт со строгой бабочкой.

/storage/shares/uploads/files/ANgie13.jpg

Полупрозрачное платье от Elie Saab

Это платье со стразами стало гвоздем сезона в 2014-м году, после того как Джоли появилась в нем на церемонии вручения «Оскаров».

/storage/shares/uploads/files/Angie12.jpg

Платье-пеньюар от Atelier Versace

Время от времени Анджелина позволяет себе слегка похулиганить и надевает на публичные мероприятие нечто, напоминающее пеньюар. Но не простой, а от Версаче. Это фото – с церемонии Critics' Choice Movie Awards 2015-го года.

/storage/shares/uploads/files/Angie6.jpg

Бледно-голубое платье ниже колена

Это нежно-голубое платье длиной ниже колена произвело фурор на премьере режиссерской работы Джоли «By the Sea» в Нью-Йорке в 2015-м году. Анджелина скомбинировала его с поясом со стразами и туфлями-лодочками телесного цвета. Мисс Элегентность!

/storage/shares/uploads/files/Angie5.jpg

Белое платье с пелериной от Ralph & Russo

Анджелина Джоли – большая любительница пелерин и объемных шалей. Такое элегантное платье с пелериной сконструировали для нее в лаборатории Ralph & Russo для выхода на премьеру фильма «Unbroken» в 2014-м году. 

/storage/shares/uploads/files/Angie9.jpg

Черное платье с высоким разрезом от Atelier Versace

Ну а это и вовсе легендарный образ, вызвавший тысячи шуток и мемов в сети. Нога Анджелины Джоли, так провокационно продемонстрированная ею на церемонии вручении премии «Оскар» в 2012-м году, стала героем новостных выпуском, получила собственный аккаунт в сети и зажила собственной жизнью. Бахратное черное платье для актрисы сшили в Atelier Versace. Туфли - Salvatore Ferragamo.

/storage/shares/uploads/files/ANgie16.jpg

Платье – песочные часы от Ralph & Russo

Это светлое шелковое платье с открытыми плечами от Ralph & Russo, выгодно подчеркивающее фигуру Джоли, запомнилось многим после появления актрисы на берлинской премьере фильма «World War Z», в котором снялся ее тогдашний супруг Брэд Питт.

/storage/shares/uploads/files/ANgie14.jpg

Платье с красным воротом от Atelier Versace

Элегантное белое платье с красным отложным воротом, которое актриса продемонстрировала на церемонии Golden Globes в 2012-м году, - творение Atelier Versace – любимых дизайнеров Джоли. Туфли – также от Versace.

/storage/shares/uploads/files/Angie17.jpg

Зеленое платье в пол от Atelier Versace

Это сегодня Анджелина предпочитает черный цвет. А бывали времена, когда она с удовольствием экспериментировала с самыми отчаянными расцветками. В этом зеленом платье актриса появилась на Golden Globe Awards в 2011-м году. Секрет платье – оформление кристаллами Сваровски.

/storage/shares/uploads/files/ANgie22l.jpg
Фотографии в тексте - RexFeatures.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
собачье селфи
Придумано устройство для собачьих селфи: гениально и просто
Следующий пост
кулинарные провалы
Торты, которые могли бы стать кулинарными шедеврами: ожидание и реальность (фото)

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.