Самому взрослому в мире коту исполнился 141 год по человеческим меркам - и он отлично выглядит

самый старый кот, самый взрослый кот
На первый взгляд это самый обычный полосатый и немного хмурый котик, не так ли? Однако, стоит лишь узнать его историю, и становится понятно: перед нами кто угодно, но отнюдь не обычный домашний любимец.

Натмег, что в переводе с английского означает "мускатный орех", - главный претендент на звание старейшего кота в мире. На днях этот полосатый мурзик отпраздновал свой 31-й день рождения, что в человеческих годах эквивалентно ни много ни мало 141 году жизни.

/storage/shares/uploads/files/31-year-old-cat-nutmeg-10.jpg

Любящие хозяева Натмега - семейная пара Лиз и Ян Финлей - приютили котика в далеком 1990 году, когда увидели, что он, будучи тогда еще бездомным, подружился с другим их котом по имени Спайс.

/storage/shares/uploads/files/31-year-old-cat-nutmeg-7.jpg

Забрав Натмега к себе, Лиз и Ян сразу отправились к ветеринару, чтобы тот осмотрел полосатого мурлыку и сказал, все ли у него в порядке со здоровьем.

/storage/shares/uploads/files/31-year-old-cat-nutmeg-11.jpg

Именно тогда супруги Финлей и выяснили, что новому члену их семьи не менее пяти лет.

/storage/shares/uploads/files/31-year-old-cat-nutmeg-6.gif

К большому счастью своих хозяев, сегодня, два с половиной десятилетия спустя, Натмег все также бодр душой и телом, да и выглядит гораздо моложе своих лет.

/storage/shares/uploads/files/31-year-old-cat-nutmeg-3.jpg

И, хотя фактически Натмег и вправду является самым взрослым известным котом в мире, чтобы претендовать на Книгу рекордов Гиннеса, его владельцы должны предъявить документы, подтверждающие его возраст. Сделать это по понятным причинам довольно сложно, но Лиз и Ян работают над решением проблемы.

/storage/shares/uploads/files/31-year-old-cat-nutmeg-8.jpg

"Это не он наш кот - это мы его люди", говорят супруги. "И он никогда не позволяет нам забывать об этом. Возможно, именно в том и заключается секрет его долгой и счастливой жизни".

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Трейси Уиллис, фото животных
Самые уютные фотографии в мире: британка снимает животных в стиле детских сказок
Следующий пост
отель на крыше
Городская романтика: парень придумал неожиданный способ устроить уютный отель на нежилой крыше

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.