5 идеальных фильмов для романтического свидания, которые вас сблизят

романтические фильмы
Хотите посмотреть фильм, а выходить на улицу нет ни сил, ни желания? Почему бы не устроить романтический кинопоказ дома?

Укутывайтесь в пледы, разливайте в чашки какао или вино в бокалы и устраивайтесь поудобнее рядом со своей второй половинкой. Мы подыскали вам несколько фильмов для совместного просмотра.

Эта дурацкая любовь

/storage/shares/uploads/files/kinopoisk.ru-Crazy_2C-Stupid_2C-Love-1654111.jpg

В меру сладкий, в меру смешной и в меру поучительный – отличный фильм, снятый по всех канонам ромкома. Здесь вам и любовь, и разочарование, мужская дружба, и отношения детей и родителей… И все это – в исполнении Стивена Карела, Райан Гослинга, Эммы Стоун и Джулианны Мур. Прекрасный квартет, на наш взгляд.

Как показывает практика, этот фильм нравится даже самым законченным циникам. Хотя это не удивительно. Эта картина в который раз доказывает: жизнь не предсказуема, никогда не знаешь, чего ожидать за углом. Ну, и любовь – это не всегда ванильная мимимишечка. Иногда она действительно бывает дурацкой. Но это вовсе не значит, что такие чувства – это обязательно плохо.

Все фильмы Pixar

/storage/shares/uploads/files/kinopoisk.ru-Inside-Out-2730545.jpg

Берите любой – не ошибетесь. Хоть "Историю игрушек" о страхе  всех игрушек на земле надоесть своим хозяевам. Хоть "ВАЛЛ-И" о роботе, который остался совсем один на планете Земле и убирает горы мусора, которые оставили после себя улетевшие в космос люди. Хоть "Рататуй" о гениальном мышонке-поваре. Хоть "В поисках Немо" об удивительном путешествии в океанских просторах. Хоть "Головоломку", где человеческие мысли представлены в виде живых существ.  Не зря студия Pixar чуть ли не каждый год стабильно становится обладателем премии "Оскар" в категории ""Лучший анимационный фильм".

К тому же пиксаровские мультфильмы – хороший способ проверить вашу ворую половинку на сентиментальность. Если он не улыбнулся, не прослезился и из него не вырвался ни один вздох умиления, значит, вы встречаетесь с бессердечным монстром.

Когда Гарри встретил Салли

/storage/shares/uploads/files/kinopoisk.ru-When-Harry-Met-Sally-1524734.jpg

Старая добрая классика об отношениях мужчины и женщины, и о том, что дружба между разнополыми существами, в принципе, невозможна.

К тому же в этот фильме можно посмотреть на Мег Райан до пластических операций (скажем так, они были у нее не совсем удачные), а также послушать отличные диалоги, которые считаются одними лучших в истории романтического кино. Чего стоит та знаменитая сцена, где Салли доказывает, что все женщины чаще всего имитируют оргазм.

Мой парень – псих

/storage/shares/uploads/files/kinopoisk.ru-Silver-Linings-Playbook-2006232.jpg

Этот фильм станет глотком свежего воздуха для всех, кто разочаровался в слащавой глупости большинства романтических комедий. Помимо фантастической истории о том, как психические проблемы могут повлиять на ход человеческой жизни , этот фильм отражает всю сложность современных отношений. Реальную сложность отношений – как с родителями, так и в личной жизни. А не вот эта ересь вроде "мальчик встречает девочку, девочка какая-то убогая, мальчику на нее плевать, а потом по какой-то причине они перестают ненавидеть друг друга и влюбляются друг в друга буквально за 40 минут".

Любовь с препятствиями

/storage/shares/uploads/files/kinopoisk.ru-Un-bonheur-n_27arrive-jamais-seul-1934304.jpg

Романтическая комедия положений о любви, которая нечаянно нагрянет. И дело не в том, что вы ее не ждете, а в том, что вам уже за тридцать и менять жизнь не так-то просто.

Лето, Париж, красивые французские артисты, бурный секс и комичные ситуации — почти все, чего можно желать от такого кино.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
подсвечник из яблока
Как сделать подсвечник из яблока: оригинальный мастер-класс для романтического ужина
Следующий пост
ретро хэллоуин
12 фото, которые доказывают, что люди в прошлом тоже здорово весилились на Хэллоуин

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.