Как легко навести порядок в доме: 6 простых приемов

комната уборка
К сожалению, уборка - процесс в доме постоянный, нельзя убрать раз и на всю жизнь. Но сегодня мы поделимся несколькими советами, как на уборку тратить меньше времени и сохранить ее результат подольше.

Горизонтальные поверхности всегда должны быть чистыми.

Это помогает визуально расхламить дом и создает вид идеально чистого пространства. Поэтому распрощайся со статуэтками, вазочками, спрячь с видного места гаджеты и книги. Этот прием поможет облегчить и экстренную уборку перед внеплановым приходом гостей.

/storage/shares/uploads/files/ef2d69fa43fd4935c65f8cd0ed3a8b40.jpg

В первую очередь убери видные места и постоянно поддерживай там порядок.

Так ты приучишь себя к тому, что находиться в чистом пространстве - это приятно. А затем ты и не заметишь, как тебя начнет раздражать беспорядок и захочется навести соответствующую чистоту и везде.

/storage/shares/uploads/files/7fbcd54c04d94a069c79fce8e113a32e.jpg

Выброси все поломанные и ненужные вещи.

Бывает, это непросто сделать - люди привязываются к прошлому. В этой кофточке ты была на том ужасном свидании, когда упала в лужу, а этот пиджак ты носила, когда на работе был завал – ты уверенна, что хочешь помнить о таких моментах? Ведь каждый раз, надевая эти вещи, ты будешь надевать на себя и эти состояния.

Наш совет, как проще расстаться с вещами: представь, что ты переезжаешь за 1 тысячу километров, у тебя только один контейнер для перевозки. Что ты возьмешь с собой, а без чего обойдешься?

Избавляйся от вещей, которые тебе не пригодились больше 1 года.

Если ты смогла все это время прожить без них, то, вероятно, они тебе не понадобятся вообще.

Выделяй по несколько минут в день, чтобы поддержать порядок лишь в какой-то одной части дома или комнаты. Так тебе не придется тратить полдня на уборку в конце недели. Вытереть пыль, убрать на книжной полке - это минутное дело, зато в конце недели тебе не будет грозить генеральная  уборка.

/storage/shares/uploads/files/shkaf_svoimi_rukami_sdD6n3Q985cDvR0Ao8sc.jpg

Используй для полок в шкафу коробки

Коробки  (пластиковые, текстильные)–  отличный способ содержать свои вещи в аккуратном виде, и ты всегда будешь видеть, что именно где находится. Для мелких вещей в ящике комода используй разделители.

/storage/shares/uploads/files/efde4359bbff1b2c20b759b13185de42.jpg

Храни свои вещи вертикально. Так не будет падать вся стопка, когда ты достаешь вещь снизу. Они сохранят свежий и аккуратный вид. 

 


 

Предыдущий пост
Тайная жизнь котов
Тайная жизнь котов: что делают животные, когда их никто не видит (фото)
Следующий пост
Что едят дети на завтрак в разных странах мира
Что едят дети на завтрак в разных странах мира: интересные фото

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.