5 полезных решений, которые нужно принять, чтобы почувствовать себя счастливей

счастье радость
Счастье ‑ это не мимолетное явление, это ‑ сознательный выбор каждого человека. И оно должно быть обязательным пунктом в твоем списке дел на каждый день.

Чувствуешь ты себя счастливой или нет, во многом это зависит от твоих собственных мыслей и поступков. В надежде сделать тебя чуточку счастливее этой холодной осенью, предлагаем тебе пять полезных решений, которые, не откладывая, нужно для себя принять. И тогда, надеемся, будет тебе счастье.

1. Реши, что ты живешь в дружественном для себя мире

/storage/shares/uploads/files/2490%281%29.jpg

Это не мы тебе говорим. Это слова Альберта Эйнштейна. "Самое важное решение, которое мы принимаем, это верим мы в то, что живем в дружественной или враждебной к нам Вселенной", - сказал ученый.

 

Некоторые психологи утверждают, что около 40% нашего счастья – в пределах нашего же контроля. То есть эти 40% определяются тем, как мы действуем и думаем. Поэтому жить в счастливом мире – это выбор. Помни: мир изначально настроен к тебе дружелюбно. Такой подход позволит снисходительно относиться к вещам, которые раздражают тебя и портят тебе настроение. Например, водитель, который подрезал нас на дороге. Давай поверим, что он просто куда-то очень-очень спешил, и вовсе не хотел лишить тебяжизни.

2. Реши, за какие вещи ты благодарна

/storage/shares/uploads/files/4640.jpg

Вспомни, за что ты благодарна прямо сейчас. Не имеет значения кому – маме за то, что она тебя родила, коллеге, которая одолжила денег до получки или бывшему парню за отличный секс. Вспомни. И запиши. Эксперты утверждают, что благодарные люди чувствуют себя не такими одинокими, лучше спят, а еще имеют меньше проблем с артериальным давлением.

3. Реши быть доброй к самой себе

/storage/shares/uploads/files/6838.jpg

Замени отрицательный монолог в своей голове на позитивные мысли о себе, своей внешности и своей ценности для этого мира. Говори с собой такими же добрыми словами, которыми ты бы говорила с хорошим другом.

4. Реши прекратить попытки быть счастливым

/storage/shares/uploads/files/7038.jpg

Ощущение счастья приходит к нам само по себе, когда в нашей жизни наступает баланс. Не надо гоняться за счастьем, лучше направить усилия на то, чтобы заниматься вещами, которые приносят нам радость. И когда ты перестанешь стараться быть счастливой, тогда и почувствуешь настоящее удовлетворение.

5. Реши начать с чистого листа

/storage/shares/uploads/files/5698.jpg

У каждого в прошлом есть вещи, о которых мы сожалеем. Назови себе три ошибки, которые грызут тебя прямо сейчас. Запиши их. А потом прими решение простить себя.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
удивительные шляпы из шерсти
Женщина создает потрясающие шляпы из шерсти, которые дополнят любой осенний образ
Следующий пост
кролик в очках, необычный кролик
Необычный кролик стал звездой Интернета благодаря всего лишь одной фотографии

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.