Неожиданная красота: художник нашел безумно романтическое применение старым бутылкам

витражные рисукнки, листья из стекла, стеклянные листья, пиво искусство
Любовь к пиву и приверженность настоящему искусству - два несовместимых понятия? Как выяснилось, вовсе нет!

Брайан Уэстерн - талантливый художник-витражист из Миннесоты, а также - заядлый любитель хорошего пива. И хотя, казалось бы, от подобного пристрастия ничего хорошего ждать не приходится, на своем примере Уэстерн доказал: даже в неприглядной пивной бутылке можно найти потенциал для произведения искусства.

/storage/shares/uploads/files/maple_leaf_painted-5817756ed4f74__880.jpg

Играя с искривленными формами бывших разноцветных бутылок из-под пива, Брайан создает уникальные и очаровательные "осенние" и "весенние" стеклянные листья, которые затем продает в собственном магазинчике хенд-мейда в основном в качестве декора для дома и прихожей.

/storage/shares/uploads/files/elm_leaves-58177560d2c83__880.jpg

Разнообразие цветов Брайан получает неспроста - в этом ему, сами того не ведая, помогают такие виды пива, как Leffe Blonde (светло коричневое стекло), Tripel Karmeliet (зеленое стекло), Victory Old Horizontal (темно коричневое стекло), Anchor Steam и Bell's Two Hearted Ale (также оттенки коричневого).

/storage/shares/uploads/files/this-stained-glass-artist-turns-beer-bottles-into-beautifully-curved-leaves-22-58188a6af06b6__880.jpg

Некоторые из творений Уэстерна сделаны из бутылок из-под вина и виски, а также антикварного немецкого стекла.

/storage/shares/uploads/files/ivy_leaf-58177564ce694__880.jpg

Кроме того, их бывших пивных бутылок художник мастерит не только листочки, но и таких животных, например, рыбок и насекомых.

/storage/shares/uploads/files/il_570xN.304442523.jpg

/storage/shares/uploads/files/il_570xN.263219293.jpg

Самого себя Брайан скромно называет самым обычным "слегка помятым" парнем, который "бродит по космосу с озадаченным-насмешливым-рассеянным выражением лица".

/storage/shares/uploads/files/this-stained-glass-artist-turns-beer-bottles-into-beautifully-curved-leaves-19-58188a4170294__880.jpg

Свои работы мужчина не только продает в личном магазинчике, но также выставляет на всеобщее обозрение в Grand Hand Art Gallery в Миннеаполисе.

/storage/shares/uploads/files/this-stained-glass-artist-turns-beer-bottles-into-beautifully-curved-leaves-8-581889ac9eb4d__880.jpg

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Кондитер покорил Интернет своими десертами
Итальянский кондитер создает из пирожных удивительные шедевры (фото)
Следующий пост
Как выглядят школьные обеды в разных странах мира
Как выглядят школьные обеды в разных странах мира (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.