Чистый четверг: как привлечь благополучие на весь год

чистый четверг
Чистый четверг ‑ один из главных праздников перед Пасхой. В этот день необходимо провести несколько ритуалов, которые избавят от всего плохого и привнесут в жизнь радость и чистоту.

Чистый четверг 2017 выпадает на дату 13 апреля. Это последний четверг перед Пасхой, день Тайной Вечери, когда Иисус омывал ноги своим ученикам. Все традиции этого дня напрямую связаны с очищением и избавлением от старого.

Что делать на чистый четверг

Верующие люди в этот день посещают церковь. Обязательно хорошенько искупаться, а не просто принять душ, или даже сходять в баню.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_13614794_m-2015.jpg

Генеральная уборка перед Пасхой проводится именно с этот день, потому что все остальные дни запрещены для тяжелой работы. Лучше избавиться от старых вещей — это то, что делать в чистый четверг необходимо. Идеально будет отдать их нуждающимся.

В ТЕМУ:

Именно в чистый четверг пекут пасхальные куличи. Тесто на них тратится с утра, а приготовление начинается после захода солнца.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_143392747_m-2015.jpg

Приметы на чистый четверг

Чистый четверг — это приметы, обычаи. В этот день вся вода считается волшебной, святой и целебной. Лучше освятить некоторое количество воды в церкви и пить такую воду во время болезней — она помогает.

В ТЕМУ:

Если девушка хочет быть красивой, ей нужно с утра в чистый четверг умыться водой с серебром: можно положить в миску с водой ложку, или цепочку.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_46938105_m-2015.jpg

Купаться в этот день лучше всего до восхода солнца. Купаясь, нужно приговаривать: «Водичка, водичка, ты лейся-лейся, лицо мое очищая, тело мое очищая и душу мою очищая, наполни меня красотой и здоровьем». Завершить купание нужно ковшом холодной бодрящей воды.

Заговоры на чистый четверг

Этот правздник обладает большой магической силой. Есть несколько заговоров, которые помогут привлечь удачу и благополучие в жизни.

В ТЕМУ:

Заговор на привлечение денег:

«Чистый четверг Пасху славит, весь народ православный Пасху славит, так бы и меня люди славили, и млад, и стар, чтоб в почете у начальства я раб Божий (имя) ходил, чтоб дело мое мне прибыль приносило. Золото к моим рукам липнет, льнет. Монеты в кошельке позвякивают. Ключ. Замок. Язык. Аминь».

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_3734042_m-2015%281%29.jpg

Заговор на привлечение любви:

Убирая на чистый четверг, приговаривай:  «(Имя) ко мне липнет, как мыло».

Заговор на защиту семьи от злых духов:

Для этого заговора нужно приготовить четверговую соль. В пропорции 1:1 на сковородку высыпать соль и ржаную муку. Поставить на сильный огонь и, помешивая ложкой по часовой стрелке, читать «Отче наш». Нужно, чтобы соль приобрела темно-коричневый цвет.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_12277254_m-2015.jpg

Эту соль добавляем в еду всем домочадцам с заговором:

«Именем Бога себя защищаю, четверговой солью все очищаю.
Те, кто беды насылают, из моей жизни исчезают.
Ключ. Замок. Язык».

Счастливой Пасхи!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

 

Предыдущий пост
путешествия заработок
Влюбленные путешественники зарабатывают тысячи долларов на фотографиях из райских уголков планеты
Следующий пост
весенние картины
Девушка создает удивительно нежные картины из войлока, от которых веет весной

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.