Как изменить жизнь к лучшему: правила 30 дней, верный способ избавиться от старых эмоций

новый год
В новый год 2016 каждая из нас хочет войти без груза старых ошибок, проблем и обид. Чтобы с легкостью идти дальше по жизни, попробуй оставить плохие воспоминания с помощью этих простых правил.

Отсутствие энергии в нашей жизни нередко связано с тем, что она уходит на переживание прошлых обид, ошибок и ситуаций. Мы не можем оторваться от них, поэтому зависаем в том отрезке времени. А вот на то, чтобы создавать будущее, энергии уже не хватает.

Попробуй эти правила для того, чтобы войти в новый год 2016 налегке. :)

  • Если ты обижена на кого-то, то напиши ему письмо. Отправлять сообщение не надо, а вот "вылить" на бумаге эмоции стоит. Когда закончишь письмо, то сожги его. Ирина Хакамада на одном из своих мастер-классов сказала, что если ты описываешь  негативные эмоции на бумаге, то ее надо обязательно сжечь, чтобы переживания и описанные события не повторились.
  • Второй способ трудный, но он один из самых эффективных. Представь, что с человеком, на которого ты обижена, происходит что-то хорошее. И ты, как в кино, наблюдаешь, что он, например, выигрывает много денег, путешествует по миру, покупает машину, устраивается на хорошую работу. Делать это поначалу тяжело, но с каждым последующим разом ты будешь чувствовать, что все меньше думаешь о нем, твои переживания и обида исчезают.
  • Третий способ – научиться прощать себя. Из-за чувства вины мы часто не можем изменить жизнь к лучшему и построить счастливое будущее. Проанализируй все, на что ты обижаешься, что вызывает у тебя чувство злости и негодования по отношению к себе. Прими эти эмоции, а затем скажи: "На тот момент я думала, что поступаю правильно. Сейчас я понимаю, что допустила ошибки и создала лишние проблемы. Но я прощаю себя. Это моя жизнь и мой опыт. Я не уверена, что буду всегда поступать правильно, но я очень хочу пойти дальше без груза прошлого, который мне мешает. Поэтому я снимаю его с себя и верю, что теперь моя жизнь изменится к лучшему".
  • С этого момента перестань винить и критиковать себя. Все наши ошибки – это опыт. так только чувствуешь, что снова начинаешь злиться на себя, представь, что с тобой происходит что-то хорошее. Переключись с негативной волны на положительную.

Наш коуч Надежда Введенская тоже советует тебе в этот день как можно быстрее освободиться от обид. Подробнее - на siellon.com.

/storage/shares/uploads/files/23-days_in.jpg

Кстати, есть еще один очень хороший совет, как перестать злиться и обижаться. Если ты чувствуешь, что начинаешь "закипать", сделай мотанку из всего, что подвернется под руку. Это может быть салфетка, лист бумаги, лоскутки ткани. Мотанка забирает всю негативную эмоцию, поэтому ты быстро успокоишься.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_36294583_m-2015.jpg

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
Певица Ольга Горбачева
Ольга Горбачева: С Новым годом, Единственная!
Следующий пост
В Киеве 10 декабря откроется "Зимняя страна"
В Киеве 10 декабря откроется Зимняя страна с катком, горками, айс-баром и другими развлечениями

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.