Пасхальный кулич или торт: что печь счастливчикам, у кого в этом году день рождения совпал с Пасхой

день рождение на пасху
Если у тебя день рождение в этом году совпало с Пасхой, как и у меня, то вот несколько советов, как быть.

Что лучше не делать 

Пасха – самый главный праздник всего христианского мира. В этом году ее празднуем 8 апреля. И уж если у тебя день рождение припадает на Воскресенье Христово, то лучше празднование переноси. Поскольку день рождение – это светский праздник. А в Пасху рекомендуют посвятить себя богу, духовным вещам.  Даже если ты не верующая.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_1043177179.jpg

В ТЕМУ 

Понятно, что праздновать никто не запрещает. Тем более, что на Пасху есть много других запретов, как-то: нельзя ругаться и грустить, нельзя  жадничать и пить много алкоголя, нельзя работать в ущерб празднику, уборку тоже делать нельзя – навести чистоту следует до Пасхи.

Крашенные яйца – как символ рождения

О твоем дне рождения могут просто забыть в пасхальной суете. Ну вот представь, тут тебе крашенные яйца, пасхальные куличи, начинают христосоваться (традиционное пасхальное приветствие) все вокруг.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_1032395995.jpg

В ТЕМУ 

И до поздравлений с днем рождения попросту дело не дойдет. Я уже не говорю про праздничный стол и торт для именинницы. Поздравления могут звучать примерно так: кстати, с днем рождения тебя. А ты же хочешь, чтобы этот день был немного особенным.

Насладись лучше Пасхой сполна! Помни про один из главных пасхальных атрибутов – крашенные яйца. Они как раз и символизируют новую жизнь, Воскресенье. Так что можешь сделать свои уникальные крашенки, посвященные новой жизни. И это тоже будет символично – ведь сегодня и у тебя новая жизнь, новый год.  

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_361947488.jpg

Кстати, некоторые астрологи настоятельно рекомендуют праздновать день рождение не в сам день, а через 11 дней после собственно, рождения. А в сам день рождения лучше поразмышлять о планах, жизни вообще и вспомнить, что было сделано.

Счастливчики

Есть отличная новость. Совпадение дня Пасхи и дня рождения сулит удачу, так говорят. Это считается хорошей приметой. Целый год именинника будут защищать высшие силы. И благополучие, и удача станут сопутствовать во всем.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_594609911.jpg

Я вот вспоминаю, как несколько лет назад у меня совпало впервые день рождение с Пасхой и это правда был очень хороший год – множество новых проектов, интересных путешествий и любовь.  

В ТЕМУ Пасха 2018: интересные и необычных рецепты глазури для кулича

Не стоит, разумеется, все удачи связывать с совпадением Пасхи и дня рождения. Но то, что Пасха, – самый светлый и важный праздник, который стоит провести с родными – это факт.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_358101737.jpg

Еще одна народная мудрость: если у кого-то родится ребенок на Пасху, то он получает с первых минут жизни божье благословение.

Фотографии: shutterstock. 

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Дом автобус
Ничего себе! Семья превращает школьный автобус в современный комфортабельный дом

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.