Что подарить на Рождество: приятные сюрпризы для каждого члена семьи

Что подарить
Если Новый год многие празднуют с друзьями в шумной компании, то на Рождество все стремятся увидеть своих родных и близких, едут в гости к родителям, готовят им подарки.

Рождество — это праздник семейного единения и положительных эмоций. Все с нетерпением ожидают чего-то волшебного, как дети, так и взрослые. 

В этот день стоит забыть все ссоры и помириться за общим столом. Обязательно на Рождество всей семьей нужно сходить в церковь. 

Дорогие подарки дарить на Рождество не принято. Подарки должны быть шуточными или на счастье.

Что подарить родителям на Рождество

Что подарить на Рождество 2016: родителям, брату, сестре и друзьям

Для родителей можно сделать оригинальный подарок на Рождество, в качестве удобной и практичной вещи, которая может пригодиться в хозяйстве. Например, маму могут порадовать оригинальные кухонные принадлежности, а папа будет доволен новому набору инструментов, о котором он давно мечтал. 

Также для родителей можно приготовить подарки в религиозном стиле, в духе священного православного праздника. Это могут быть именные иконки, цепочки для крестиков (маме золотая, папе серебряная), красивые свечи в подсвечниках, рождественский венок на дверь, колокольчики или фигурки ангелов.

Под Рождество можно всей семьей сходить в театр или посетить уютный ресторанчик.

Что подарить ребенку на Рождество

Что подарить на Рождество 2016: родителям, брату, сестре и друзьям

При выборе подарка для ребенка учитывай его возрастные особенности. 

Самым привычным подарком для детей на Рождество являются сладости. Чтобы такой подарок не выглядел банальным, достаточно купить или приготовить сладости с рождественской символикой. 

Если ребенок маленького возраста, то можно подарить ему красивую игрушку. При выборе подарка для подростка достаточно ориентироваться на его интересы и увлечения: коньки, лыжи, мяч, велосипед, настольные игры (футбол, хоккей, лото) и т.д.

Что подарить подруге/девушке на Рождество

Беспроигрышным вариантом для девушки станет подарок в виде подарочного сертификата. Его можно приобрести практически во всех крупных магазинах косметики, одежды, бытовой техники или салонах красоты. 

Дарить парфюмерию или косметику стоит лишь в том случае, если ты абсолютно уверена, что она действительно подойдет. Для такого подарка девушку надо знать не один год и быть в курсе ее предпочтений. 

Если ты хочешь сделать подарок любимой девушке, то такой подарок нужно продумать заранее, так как он должен отражать все твои чувства. Девушка всегда будет рада большой мягкой игрушке. Очень хорошо будет организовать романтический ужин для двоих. 

Что подарить на Рождество 2016: родителям, брату, сестре и друзьям

Что подарить другу/парню на Рождество

Сразу же из ассортимента возможных подарков следует исключить средства для бритья, пенки и всяческие лосьоны. Конечно, уместными остаются духи или туалетная вода. Если рождественский подарок предназначается другу, то ему можно подарить и чехол для мобильного телефона, статуэтку или запонки. Ценитель качественного спиртного явно оценит бутылку марочного или коллекционного вина, или коньяка.

Для любимого человека отличным подарком к Рождеству может стать уютный свитер. Теплый шарф или мягкие, вязаные носки. Особенную ценность такие вещи приобретают, если будут связаны тобою собственноручно. Хорошим подарком будет новый кошелек, только в него нужно вложить купюру. Также парню можно подарить и билеты на концерт любимого артиста или группы, если выступление имеет место в ближайшее время. В другой ситуации их можно приберечь и для другого повода. Также, как в варианте с девушкой, можно организовать романтический ужин для двоих. 

Что подарить крестным родителям на Рождество

В Рождество обязательно нужно подарить подарки и своим крестным родителям. Можешь приготовить для них кутью, сладости и калач. Подарки для крестных родителей должны навевать теплоту. Поэтому удачным вариантом будет бутылка красного вина и теплый плед.

Что подарить бабушке/дедушке на Рождество

Что подарить на Рождество 2016: родителям, брату, сестре и друзьям

Незаменимым подарком твоей бабушке послужит теплая ажурная шаль с бахромой. Укутываясь в нее, бабушка запомнит и это Рождество, и твое внимание. Также бабушке можно подарить плед, им ведь не обязательно укрываться полностью, как вариант, прикрыть ноги при просмотре любимого сериала. До небольших подарков можно отнести вязаные носочки или гольфы, широкий шарф с помпонами и варежки. Подаренное тепло со стихами или песнями наполнит рождественские посиделки у камина семейным уютом. И запомнится надолго.

Дедушки обычно практики. Можешь подарить деду теплый вязаный свитер, теплую байковую рубашку, новый пиджак. Если твой дед рыбак или охотник подари ему новый термос, сувенирные непромокаемые спички, специальный набор для чистки рыбы или компас. Из еще более практичных подарков, которые пригодятся твоему дедушке не на один год, можно назвать хороший спиннинг. Если дедушка увлекается дачей, хорошим подарком станет современная техника для садового участка.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
рождество
Какие блюда обязательно должны быть на рождественском столе

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.