7 веселых игр для компании на Новый год

компания
Не только застолье ‑ но и веселье. Читай, во что поиграть с друзьями в Новый год 2023.

Почему бы не повеселиться за праздничным столом? Мы собрали самые веселые, популярные и не очень игры для больших и средних компаний. 

Alias

Это настольная игра. Компания распределяется на команды по 2 человека, один тянет карточки и должен объяснить партнеру по команде слова, указанные на них. Способов несколько: жестикуляция, синонимы и рисование. Чем больше угадано слов, тем больше у команды баллом. 

игры для компании

Крокодил

Более простая игра в ассоциации, для которой не требуется карточная атрибутика. Первый человек загадывает слово одному из игроков, он пытается его показать. Тот, кто угадал, получает новое слово от предыдущего игрока. Можно играть как по командам, так и каждый за себя. 

как играть в крокодил

Данетки

Это интеллектуальная, даже можно сказать детективная игра. Ведущий описывает странную на первый взгляд историю, задание игроков — понять, что же к ней привело. Они могут задавать вопросы, но только такие, на которые можно  ответить: «Да», «Нет» или «Не имеет значения».

Побеждает тот, кто угадывает завязку. Он же и загадывает следующую загадку. Большие архивы историй для данеток можно найти на просторах Интернета, плюс есть карточная игра с готовыми историями. 

Есть контакт

Ведущий загадывает слово (нарицательное существительное в единственном числе и именительном падеже) и объявляет его первую букву. Участники игры задают ведущему вопросы, чтобы определить характер этого слова. Например, если ведущий загадал слово «столица» и объявил первую букву «с», участник может спросить: «это такое сыпучее и сладкое?» (имея в виду сахар). Ведущий отвечает в таком случае: «нет, это не сахар». Если участник угадывает, ведущий говорит: да, это...

Если ведущий не догадывается, о чем спрашивает участник (например, не понял, что сыпучее сладкое — это сахар), а несколько из участников догадались, они должны выкрикнуть: «Есть контакт», хором отсчитать от 10 до 1 и хором назвать это слово. Если за это время ведущий не догадался и слово они назвали одно и то же, ведущий называет следующую букву. Все запрашиваемые участниками слова уже должны будут начинаться на эти две буквы. 

Фанты

Каждый сбрасывает в коробку или шляпу принадлежащие ему предметы. Один из участников становится спиной к коробке, а ведущий, вытаскивая поочередно предметы, спрашивает: «Что делать этому фанту»? Участник загадывает разные веселые действия, которые достаются владельцам этих вещей. 

Кто я

Для этой игры нужно вырезать бумажки, на каждой из которых участники пишут какую-то личность или героя. После бумажки перемешиваются, каждый выбирает себе одну и прикрепляет ее ко лбу. Так, все, кроме него, видят — кто он. 

По кругу участники задают вопросы о том, кто они, на вопросы можно отвечать только «да» или «нет» (можно спрашивать, животное ли ты, существовал ли ты в реальности, живешь ли в наше время). Тот, кто угадал себя, может выбывать из круга. 

Мафия

Настольная карточная игра. Из колоды в произвольном порядке тянутся карты так, что кто-то из участников оказывается мафией, кто-то комиссаром, в зависимости от количества игроков есть еще некоторые роли, у каждой из которой есть свои привилегии. Также есть и карты обычных жителей. 

В определенный момент все должны закрыть глаза, а те, кому выпали карты мафии — открыть и указать ведущему на того, кого хотят убить этой ночью. Когда все открывают глаза и становится понятно, кого убили, игроки вступают в дискуссию относительно того, кто же играет за мафию. Цель игры: определить и вывести из игры игрока с картой мафии, у игроков с картами мафии — вывести из игры всех мирных жителей. 

С наступающим!

Предыдущий пост
Новий 2023 рік
Що подарувати на Новий 2023 рік: ідеї подарунків для найближчих
Следующий пост
День святого Валентина
5 небанальных фильмов ко Дню святого Валентина, которые помогут настроиться на романтику

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.