15 января - День Серафима Саровского: сильные молитвы святого

серафим саровский
Сегодня православные отмечают День внебовзятия Преподобного Серафима Саровского. Какие молитвы советовал произносить святой, и что делать каждому, чтобы обрести душевное спокойствие.

Серафим Саровский — один из самых почитаемых святых у православных. Он говорил: "Всякий, кто призовет имя Господне, спасется". Поэтому в течение дня Серафим Саровский советовал произносить следующие молитвы, чтобы оградить себя от всякой нечисти и зла, быть под защитой Господа и всех святых.

  • Утром, когда встаешь, то произнеси трижды молитву "Отче наш". Это молитва, которую дал нам Господь.
  • Затем трижды произнеси молитву Архангела как приветствие Матери Богородице:

Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословена Ты в женах и благословен Плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших.

  • И один раз произнеси "Символ Веры":

"Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь".

В течение дня, если ты чувствуешь, что появляется печаль, тебя гнетут тяжелые мысли, ты запуталась, не можешь сама решить какие-то проблемы, то произнеси:

"Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную. Или — "Господи, помилуй".

Обращайся также к Матери Богородице: "Пресвятая Богородице, спаси мя грешную".

Или "Господи Иисусе Христе, Богородицею помилуй мя грешную".

Так ты дашь возможность силе изменить твою жизнь к лучшему, спастись и находиться под защитой.

В ТЕМУ: Крещение: 6 важных советов купания в проруби на 19 января

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_63726061_m-2015%281%29.jpg

Серафим Саровский не оставил после себя каких-либо письменных рукописей, но его изречения помнят и знают православные. Мы приводим лишь некоторые из самых известных фраз святого:

  • Дабы сохранить мир душевный, должно отдалять от себя уныние и стараться иметь дух радостный, а не печальный
  • Только досыта ничего не вкушай, оставь место Святому Духу.
  • Покаяние во грехе, между прочим, состоит в том, чтобы не делать его опять.
  • О пользе молчания. Что втекло в сердце лучшего, того мы без надобности выливать не должны; ибо тогда только собранное может быть в безопасности от видимых и невидимых врагов, когда оно, как сокровище, хранится во внутренности сердца.
  • Нет хуже греха и ничего нет ужаснее и пагубнее духа уныния.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Источник: Православие.ru

Предыдущий пост
дубай
На День святого Валентина в Дубай за летом
Следующий пост
свеча
Крещение Господне: что можно и нельзя делать в этот день

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.