Как отпраздновать день рождения недорого: 6 лайфхаков

вечеринка
Твой самый главный день в году можно провести на высоте, не потратив при этом много денег.

Если у тебя на носу День рождения: твой или твоего ребенка, хочется порадовать гостей и при этом не остаться в долговой яме, мы расскажем, как отпраздновать день рождения недорого и круто!

Без подарков

Каждый хочет получить на День рождения подарок, но редко это оказывается что-то действительно полезное. Потому ты можешь либо попросить дарить тебе подарки в материальном эквиваленте, либо устроить вечеринку в складчину, что и будет подарком гостей.

Это очень европейская практика, так что никого такое предложение не смутит. Наоборот — гости будут рады, что не должны ломать голову над подарком.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_219560296_s-2019.jpg

Купоны

Если ты хочешь непременно провести время в кафе или ресторане, обрати внимание на сайты со скидочными купонами. Купоны могут устроить тебе скидку в 50, то и 70 процентов — а для большой компании это правда много.

Но внимательно читай условия скидок, также обсуди их с рестораном: часто мелким шрифтом там написаны случаи, на которые скидка не распространяется, скажем, определенное количество гостей или весеннее меню.

Корк фи

Еще одним отличным способом сэкономить в ресторане является услуга корк фи, дословно — плата за открытую бутылку.

Это фиксированная цена, которую ты платишь, чтобы прийти со своим алкоголем. А ведь спиртное — самая дорогая статья расходов во время посиделок.

Корк фи предоставляют многие рестораны: просто поинтересуйся такой услугой и экономь на алкоголе.

Пикник

Сейчас весна, а значит сэкономить на празднике стало еще легче. Можно не заказывать ресторан, а просто пригласить друзей в парк или на шашлыки. Вино, сэндвичи, легкие салаты — все это стоит недорого. Такое развлечение ничем не уступает походу в ресторан. Наоборот, после долгой зимы очень хочется провести время не в душном зале, а на природе.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_31213081_s-2019.jpg

Пицца-пати

Если ты все же решила приглашать гостей домой, не обязательно готовить много дорогих и затратных по времени блюд. Пицца — чудесное решение проблемы «чем кормить гостей».

Кстати, многие пиццерии предоставляют скидки, если ты берешь несколько пицц, или дарят в подарок пиццу.

Тематический вечер

Необязательно нанимать дорогих аниматоров и ведущих, чтобы провести вечер весело. Достаточно предложить гостям тему: пусть приходят в специальных нарядах, а место праздника укрась по-особенному. Это может быть супергеройская вечеринка, пижама-пати или бал принцесс.

Такой формат подходит для взрослых и для детей, и не стоит ничего. Один из самых простых способов отпраздновать день рождения недорого.

С праздником!

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
5 мест в Украине, куда можно поехать на выходные
5 мест в Украине, куда можно поехать на выходные

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.