5 идей для Нового года в стиле эко

новый год эко
Сейчас тема эко как никогда актуальна. А еще это тренд. И Нового года тоже касается.

Загрязнение планеты сегодня достигло своего апогея и, наконец, многие поняли, что судьба планеты зависит от каждого из нас. Если мы будем меньше потреблять (или вовсе не употреблять) вредных для экологии продуктов, ее можно спасти. Мы собрали для тебя несколько эко идей новогоднего декора. 

Елка в горшке

Конечно, самая экологичная новогодняя елка - это елка в горшке. После торжества ее можно высадить в землю. Или оставить в горшке до следующего праздника. 

новогодние идеи эко

Игрушки из дерева

Самый экологичный вариант игрушек - деревянные. На них можно написать любимые фразы, нарисовать рисунки и даже фото. Такие игрушки могут служить тебе много лет. 

новый год идеи декора

Шишки в декоре

Хочешь украсить дом - используй шишки. Они пригодятся и в декоре дома, и в декоре елки. Они  могут быть в качестве гирлянд, украшать подсвечники, стол и подоконники. 

идеи новогоднего декора

Эко упаковка

Зачем нужен пластик или целофан. Подарки можно упаковать в тканевые мешочки - красиво, экологично и потом их можно использовать для покупок в супермаркете. Также пригодится обычная бумага. 

как упаковать подарок

Утилизация

Если ты используешь надувные шарики или пластик на празднике, договорись, чтобы это все потом утилизировали. Конечно, придется заплатить некоторую сумму, но при этом ты будешь спокойна, что твои гулянья не навредили окружающей среде. 

новогодний декор

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
будинок дитини
Відомі українці публікують у соцмережах дитячі світлини заради малечі з будинків дитини

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.