Как правильно выбрать двери в квартиру: актуальные советы профессионалов

Как правильно выбирать межкомнатные двери: актуальные советы профессионалов
P
Стильные межкомнатные двери, являются одним из основных элементов современного декора квартир, домов и офисов. Секретами правильного выбора дверных изделий поделились консультанты национальной сети магазинов напольных покрытий, дверей и сервиса Holz.

В современных реалиях строительные компании предлагают огромное разнообразие входных и межкомнатных дверей. Каждый желающий имеет возможность подобрать изделие на свой вкус и кошелек: от дорогих до дешевых, от дверей из ценных пород дерева до стеклянных или окрашенных. Только вот как не растеряться среди этого хаоса предложений и акций, когда каждый продавец будет рассказывать, что именно его товар – лучший и эксклюзивный? Полезные рекомендации дали лидеры в этой отрасли – специалисты инновационного дверного сервиса Holz. Больше информации по теме можно почитать здесь: https://holz.ua/dveri/mezhkomnatnye/

Когда лучше заказывать двери

Как только вы начали процесс ремонта, сразу заказывайте двери. Почему? Потому что процесс изготовления качественных дверей весьма продолжительный и может занять около трех месяцев. Например, когда заказывают эффектные дизайнерские двери или окрашенные модели. Процедура просушки требует временных затрат, чтобы на выходе изделие было качественным и добротным. Настоящие профессионалы в сфере дверного бизнеса никогда не пожертвуют качеством своей продукции, чтобы ускорить технологический процесс. Чего нельзя сказать о шарлатанах этой индустрии.

361

Отличный и универсальный выбор – классические межкомнатные двери

Самый оптимальный вариант, который впишется в любой интерьер, это межкомнатные двери классика для квартир и домов. Такие изделия имеют строгие и пропорциональные линии, изящную отделку и выдержанный стиль. Цветовая гамма может варьироваться в зависимости от пожеланий клиентов: от спокойных коричневых оттенков до красного и белого. Изготовляются классические межкомнатные двери не только из натурального дерева. Также производители используют шпон или высококачественные искусственные заменители, которые выглядят как ценные породы дерева.

Составляем смету правильно!

Всем прекрасно известно, что смета просчитывается перед стартом ремонтных работ. Поэтому правильным и логичным решением будет заняться выбором дверей на старте ремонта, чтобы внести их стоимость в смету и в полном объеме просчитать необходимый бюджет.

Мастера Holz отмечают, что ценовая политика на двери зависит от тех материалов, из которых они будут изготовлены. Понятное дело, что стоимость натуральных материалов превышает все остальные. Например, модели из эко-шпона обойдутся значительно дешевле, при этом качество изделий не пострадает. Просто следует учитывать некоторые особенности и нюансы выбранных материалов.

Выбираем материал для дверей

1. Ценные породы дерева:

Такие изделия смотрятся поистине шикарно и солидно. Благородная древесина воплощается в неповторимую классику, которая создает в доме атмосферу комфорта и благосостояния. Такие модели экологически чистые и имеют высокие показатели тепло и звукоизоляции.

Специалисты обращают внимание на особенность натуральной древесины: она подвержена резким климатическим изменениям, например, повышенной влажности и перепадам температур.

2. Шпон:

Большим плюсом изделий из шпона является экологичность, широкий выбор текстур и моделей, натуральный рисунок дерева. Стоит учитывать, что все материалы из дерева со временем теряют свой цвет при попадании прямых солнечных лучей или интенсивного освещения. При планировке интерьера помещения специалисты сети Holz рекомендуют обратить внимание на эту особенность.

520

3. Эко-шпон:

Данный материал – искусственный. Он отличается низкой ценой и высоким качеством. Идеальное решение для комнат с большой проходимостью. Множество интересных цветовых и фактурных решений. Такие двери также довольно устойчивы к небольшим царапинам.

4. Окрашенные:

Окрашенные двери станут настоящей феерией для дизайнера. Ведь здесь можно воплотить самые невероятные и креативные цветовые решения. Преимуществом окрашенных моделей, безусловно, является неприхотливость в уходе, устойчивость к солнечным лучам и влаге. Кроме того, важный нюанс: красить можно любые двери, начиная от МДФ, шпона и заканчивая массивом.

5. Стеклянные:

Изначально можно подумать, что такой вид дверей применяется только в офисах и других коммерческих помещениях, но все чаще их используют и в квартирах. За счет дизайна они завоевали быструю популярность среди современных ремонтов.  Ультрасовременный дизайн прост в уходе. Важно, что стекло визуально расширяет пространство. Двери из стекла – гипоаллергенные. Такие модели можно красить, покрывать пленкой, наносить рисунки и т.д.

Как видите, выбирать есть из чего. В свою очередь представители успешного дверного сервиса Holz настоятельно рекомендуют перед покупкой проконсультироваться со специалистом, который поможет правильно подобрать модели дверей именно под потребности заказчика.

Предыдущий пост
Фотограф показал, как выглядят спальни людей из разных уголков мира
Фотограф показал, как выглядят спальни людей из разных уголков мира
Следующий пост
знаменитости
Девушка рисует знаменитостей как героев мультиков ‑ и сходство поражает

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.