Киевская квартира в стиле минимализм для молодой пары

дизайн интерьера
Интерьер ‑ это своего рода отражение характеров хозяев. Дизайн этой киевской квартиры был создан студией Mooseberry Design Group для молодой пары, которая хотела функционально и стильно обустроить свое новое жилье.

Хозяева – молодая пара без детей – решили обустроить свой быт с максимальным уютом и комфортом. Что касается стилистики, предпочтение отдали современной эстетике минимализма. Планировку и разработку дизайна интерьера наши герои доверили профессионалам. Максимум простора и света, светлые оттенки и отдельная спальня, все пожелания заказчиков, архитекторами было умело выполнено. 

В ТЕМУ: Японский стиль ваби-саби в интерьере соврмененных квартир 

/storage/shares/uploads/files/KIEV_Central_Park_191_gostin_v.30004.jpg

Итак, кухню совместили с гостиной. Зона готовки, открытая в комнату, получилась компактной и не перегруженной лишними напольными и навесными шкафчиками. Впрочем, это не смутило хозяйку, ведь она не планирует устраивать званые обеды для гостей. Поэтому вместо обеденного стола выбрали легкую барную стойку.

В ТЕМУ: Как необычно оформить кухонный фартук: 5 советов от дизайнера Галины Арабской 

/storage/shares/uploads/files/KIEV_Central_Park_191_gostin_v.30000.jpg

Интереснее всего дизайнеры зонировали спальню – ее спрятали за прозрачной перегородкой из закаленного дымчатого стекла. Перегородка между помещениями состоит из четырех частей, одна из которых расположена под углом. Таким образом, из гостиной просматривается силуэт кровати. А если находишься в спальне, то видна обстановка уголка отдыха. 

/storage/shares/uploads/files/KIEV_Central_Park_191_gostin_v.3_01.jpg

/storage/shares/uploads/files/KIEV_Central_Park_191_gostin_v.30002.jpg

Прямо возле кухни начитается входная часть квартиры, которая условно зонирована с помощью мебели – высокого шкафа с зеркальным фасадом и пуфика с яркой узорной подушкой. Холодильник в модном цвете серебристый металлик стоит на страже рабочей линейки, а его фактура прекрасно дополняет зеркало. 

В ТЕМУ: Как визуально увеличить маленькую комнату: 7 дизайнерских решений 

/storage/shares/uploads/files/KIEV_Central_Park_191_gostin_v.3_021.jpg

Еще одни створки из тонированного стекла скрывают вместительный гардеробный шкаф в спальне. Авторы проекта решили отказаться от больших ковров в спальне. Вместо них на пол перед кроватью с обеих сторон постелены маленькие коврики прямоугольной формы. Их фактура и цвет перекликаются с обивкой корпуса кровати.

/storage/shares/uploads/files/KIEV_Central_Park_191_spalnya0002.jpg

Крошечные бра на гибких ножках, спрятанные за изголовье кровати, придают ей сходство с фантастическим жучком, у которого торчат забавные усики. В зависимости от того, куда направлены лампочки, можно создавать разные необычные световые эффекты.

В ТЕМУ: Ночник своими руками: простой мастер-класс 

/storage/shares/uploads/files/KIEV_Central_Park_191_spalnya0001.jpg

Санузел расположен очень удобно относительно спальни – нужно только сделать два шага в коридор. А поскольку он находится сразу возле входа в квартиру, то и помыть руки можно, едва переступив порог.

В ТЕМУ: Как быстро и недорого преобразить ванную комнату: 15 идей для вдохновения 

/storage/shares/uploads/files/KIEV_Central_Park_191_su_v.20003_1.jpg

Отделка стен и пола ванной задумана в тех же нежных сливочно-бежевых тонах, что и обои, и ламинат в комнатах. Этот дизайнерский прием делает помещение просторней и уютней. Санузел имеет форму вытянутого прямоугольника, поэтому все зоны в нем расположены вдоль одной стены.

/storage/shares/uploads/files/KIEV_Central_Park_191_su_v.20001.jpg

Больше интресных идей ищи в журнале "Уютная квартира" 

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
али
7 необычных вещей, которые пригодятся в отпуске

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.