Как выбрать качественные и безопасные наушники

Как выбрать качественные и безопасные наушники
Не выходишь из дома без MP3- плеера? Слушай музыку правильно! Ведь от выбора наушников зависит не только чистота звучания, но и твое самочувствие.

Вряд ли наушники можно назвать полезным устройством, ведь слух нуждается в отдыхе. И все же сегодня все меньше людей отказывают себе в удовольствии прослушать любимые треки, пока добираются на работу или  идут в магазин. Вот почему очень важно выбрать не просто качественные наушники с хорошим звуком, но и такие, которые будут максимально безопасными для твоего здоровья.

При выборе наушников обрати внимание на такие моменты:

  • Определи конкретное предназначение наушников. Если они нужны для домашнего использования, выбирай посолиднее и помощнее. А вот для улицы – только с шумоизоляцией, иначе ты просто не услышишь любимый трек.
  • Качество звучания зависит от того, насколько хорошо наушники сидят в ушах. Нет смысла платить за бренд – известная марка или высокая цена еще не залог качества. Прежде чем приобрести наушники, обязательно примерь их, испробуй чистоту звучания. Для этого не забудь захватить с собой MP3-плеер.

    В ТЕМУ: В каком магазине купить компьютер: 10 советов для удачной покупки
  • Наушники бывают вставные и накладные. Вставные наушники размещаются непосредственно в слуховом канале. "Капельки" прекрасно изолируют внешний шум и удобны в транспортировке. Тем не менее, накладные могут похвастаться лучшим звучанием и безопасностью для твоих барабанных перепонок.

    /storage/shares/uploads/files/Depositphotos_81086564_m-2015.jpg
  • Обрати внимание на диапазон частоты. Чем он больше, тем лучше в них качество звука. В наушниках с диапазоном 18 Гц наиболее качественный звук без шипения, звона и скрипов.
  • Безопасная для слуха громкость наушников – это не более 90 дБ. Такую комфортную для прослушивания громкость могут дать все наушники с сопротивлением (импедансом) в пределах 16-40 ом.
  • Чтобы избежать негативного влияния на здоровье, не делай звук слишком громким. Твой максимум – не более 60% от максимально возможного. Норма – когда музыка в ушах не мешает тебе слышать окружающих. К тому же тогда им не придется прослушивать весь твой плей-лист.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
Как изменить жизнь к лучшему в новом году
Как изменить жизнь к лучшему: правила 30 дней ‑ поставь ставь задачи и цели
Следующий пост
новый год
Как изменить жизнь к лучшему: правила 30 дней ‑ приготовься к приятным переменам уже сегодня

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.