5 причин, почему тебе нужно завести хотя бы один кактус

Кактус дома
Колючие, но очень симпатичные и даже полезные.

Выбирая в дом комнатные растения, многие достаточно скептически настроены по отношению к кактусам, считая их  агрессивными и даже ядовитыми. Настало время разоблачать мифы – мы расскажем тебе, о пользе кактусов, и почему они должны быть в твоей домашней коллекции.

Интересно: сейчас в мире официально насчитывают более 3000 видов кактусов.

Как успокоительное

Кактусы – особенные растения, которые даже можно назвать «маленькими волшебниками», ведь они могут впитывать плохую энергетику, очищать пространство от  негатива. Именно поэтому кактус особенно важно держать дома тем, кто страдает от частых приступов гнева и раздражения, а также проявления других негативных эмоций.

Кактус дома

Для работы мозга

Действуя, как некий энергетический обменник, кактус также способен активизировать умственную деятельность, помогая нормализовать процессы мышления. Также энергетика растения способна нейтрализовать мигрени. Именно поэтому кактус особенно рекомендуется держать на рабочем месте.

Против обид

А ты знала, что кактусы помогут тебе справиться с обидами? Дело в том, что когда мы обижены на кого-то, в том числе и на себя, то терзаем себя душевыми переживаниями. Благодаря своей энергетике, кактусы как фильтр, или губка, могут впитывать в себя негатив, в том числе и тот, который исходит от обид, помогая обрести гармонию с собой.

Кактус дома

Интересно: кактус не рекомендуется держать в спальне, рядом с зоной отдыха, где ты и члены твоей семьи пытаются расслабиться. Лучше выбрать местом его обитания, прихожую, гостиную, кухню.

Защита от электромагнитного излучения

Кактусы - единственные растения, способные нейтрализовать и принимать на себя электромагнитные излучения от монитора компьютера, телевизора, телефона, модема и других электрических предметов.

Как оберег

Еще наши предки считали кактусы своими оберегами и использовали их, как защиту от злых духов, темных сил, негативной энергетики. Бытует мнение, что кактус способен «впитывать» все плохое, тем самым защищая своего владельца, как некий щит. Поэтому колючего друга лучше всего держать в том месте, где ты чувствуешь негативную энергетику.

Кактус дома

Предыдущий пост
глинтвейн рецепт приготовления
5 рецептов глинтвейна из красного вина
Следующий пост
Що подарувати коханому
Що подарувати коханому на День святого Валентина: ТОП-7 варіантів

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.