Как улучшить атмосферу в спальне и сделать ее романтичной: 3 полезных совета

Как улучшить атмосферу в спальне и сделать ее романтичной: 3 полезных совета
Спальня ‑ то место в доме, где человек должен полностью расслабляться и отдыхать. Поэтому при создании интерьера спальни нужно учитывать этот момент.

Наверняка ты замечала, что есть спальни, откуда попросту не хочется уходить – каждая деталь располагает к отдыху. Если ты хочешь создать именно такую спальню, обрати внимание на следующие правила.

Натуральные материалы

спальня

Для спальни (как для мебели, так и для декора) выбирай натуральные материалы, которые будут приятны на ощупь. Это – дерево, хлопок, мех, шерсть и так далее.

Удели отдельное внимание мелочам – светильникам, коврикам, пуфам и так далее. Именно они создают атмосферу в комнате.

Хорошее освещение

Очень важно, чтобы спальня была хорошо освещена. Днем – пускай к ней будет доступ естественного освещения, а вечером – очередь для ламп и светильников. Не бойся эксперементировать с материалами - сейчас можно найти просто потрясающие элементы освещения из натуральной основы. 

Обрати внимание, что для уютной атмосферы, в спальне должно быть несколько источников света, которые будут создавать то настроение, которое тебе захочется в конкретный момент.

Выдели прикроватную зону

Чтобы комната ассоциировалась с отдыхом и романтикой, очень важно выделить в ней прикроватную зону. Сделать это можно, как с помощью бладахина, так и с помощью освещения, наличия ковра у кровати и необычного покрывала.

Главное, чтобы эта зона визуально выделялась из общей комнаты.

Фото: Pinterest

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
девид
7 звездных пар, которые доказывают, что вечная любовь существует

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.