4 комнатных растения, которые эффективно очищают воздух жарким летом

цветы
Лето ‑ время не только жарких дней, но и душных ночей. Слишком знойный воздух влияет на состояние нашей кожи, дыхательную систему, а также вызывает усталость, сонливость и даже раздражительность.

Бороться со слишком душным воздухом в квартире или доме летом можно. В этом тебе поможет не только влажная уборка и проветривание помещения, но и комнатные растения, которые способны бороться с неприятными веществами и насыщают воздух кислородом.

Бамбук 

Комнатный бамбук не только станет оригинальным украшением твоего дома, но и принесет пользу. Этот цветок выделяет большое количество кислорода, а если разместить его в юго-восточной части квартиры, то еще и притягивает удачу.

Бамбук в квартире

Пеперомия туполистная 

Это красивое комнатное растение увлажняющее воздух, активно борется с иссушающим воздействием бактерий, а также устраняет токсины, замещая их полезным кислородом. Этот цветок не требует тщательного ухода, но стоит его прятать от прямых солнечных лучей.

Пеперомия туполистная в квартире

Алоэ 

С помощью Алоэ ты сможешь не только освежить воздух в своей квартире или доме, но и очистишь его от вредных веществ типа формальдегида, который способна выделять мебель. 

Алоэ в квартире

Фикус 

Этот цветок способен создавать благоприятные по влажности условия в помещении, а также насытить воздух фитонцидами – веществами, которые активно борются с бактериями. 

Фикус в квартире

Предыдущий пост
Очистка
Чем безопасно протереть монитор компьютера в домашних условиях: 3 полезных лайфхака
Следующий пост
поездка в туристическом автобусе
Как пережить долгую дорогу в автобусе?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.