Как украсить стол на Новый год 2016 своими руками: стильный новогодний декор от дизайнера

декор стола
Как сделать новогодний декор стола, чтобы он радовал глаз, задобрил Огненную Обезьяну и принес удачу в следующем году? Руководитель студии комфортных интерьеров Tatiana Zaitseva Design Studio Татьяна Зайцева делится идеями.

В  Новый год 2016  многие дизайнеры интерьера советуют украшать стол в соответствии с  темпераментом хозяйки года — Огненной Обезьяны. Я также придерживаюсь этой точки зрения, так как на психологическом уровне мы прислушиваемся к тому, что говорит Восточный календарь, а кроме того люди усиливают энергетику символа года своими мыслями и процессом подготовки к встрече Нового Года.

В ТЕМУ: Как украсить дом на новый год — необычные приметы китайцев

как украсить стол на новый год 2016

Декор новогоднего стола начинается с выбора скатерти и тарелок. Так как ведущей во время встречи года Огненной Обезьяны является огненно-золотая гамма, рекомендую выбрать алую скатерть и белую или хрустальную посуду; или же белую скатерть и красные тарелки. Изысканное решение — бело-золотой декор. 

новогодний декор

декор на новый год 2016

Выберите красивые блестящие приборы. Главные блюда и закуски подавайте в самой красивой посуде. Хорошо сочетаются между собой хрусталь с синими или алыми вкраплениями и сверкающие металлические приборы или блюда.

новогодний декор

И алюминий с серебром, и хрусталь создают эффект мерцания, а также совпадают с интересами Обезьяны: она любит все роскошное и блестящее.

Очень рекомендую необычно декорировать бокалы.

Привяжите к ножке каждого бокала красную или золотую ленточку с маленьким колокольчиком. Обратите внимание, что колокольчик, пусть и маленький, но должен издавать хотя бы какой-то звук.

Тогда в бой курантов, вы услышите не только звон бокалов, но и колокольчиков, которые являются главным талисманом Огненной Обезьяны. Они, кстати, отгонят всех злых духов от вашего дома!

Салфетки чаще всего входят в комплект со скатертью. Но можете выбрать и контрастные по цвету салфетки. Чтобы красиво сервировать их на стол, перевяжите салфетки алыми или зелеными ленточками. Роскошно смотрятся и специальные кольца-держатели для салфеток.

как украсить стол на новый год

Главное, чтобы возле каждого блюда лежали именно тканевые салфетки.

А вот где-то между закусками на столе можно поставить и обычные бумажные.

Для придания общей торжественности столу, в центре поставьте высокий канделябр с такими же высокими свечами. Подсвечник можно украсить искусственными приколками в виде веточек с ягодами, которые продаются сейчас в каждом отделе подарочной упаковки. Также подойдут и колокольчики.

декор на новый год 2016 украшаем стол

 

Бутылку шампанского перевяжите толстой атласной лентой. Не буду много раз повторять “красный” или “золотой” думаю, это уже понятно.

Займет много времени, но столько же принесет и радости выпекание печенья в рождественском стиле: дедушки морозы, елочки. Пирожные с рождественским декором тоже пойдут на ура! С помощью крема и формочек можно сделать все! Конечно же используйте фрукты и конфеты для декора. Ведь обезьянка любит сладкое. 

Если вы найдете оригинальную игрушечную обезьянку или же вполне солидную статуэтку, которая и после праздника сможет радовать глаз, поставьте ее в центр стола, возле шампанского.

Доверьтесь интуиции и дайте свободу фантазии, создавая новогодний декор! Как только вы определите гамму, в которой будет сервирован стол на Новый год 2016, а также выберете основное украшение (например веточка с ягодами возле каждой тарелки) у вас сложится картина всего остального. В этом году не стоит бояться пестрых элементов    они принесут вам удачу! Просто следите, чтобы декор был не только красивым, но и практичным чтобы мишура радовала вас только вокруг тарелок, а не в них ))

Эксклюзивный совет от дизайнера Татьяны Зайцевой

декор на новый год 2016 как украсить стол

В украшении новогоднего стола используйте  декор, созданный своими руками:

  • дары природы: шишечки, еловые веточки, орешки, окрашенные золотой краской, цветы;
  • пустые бутылки от шампанского послужат отличным местом для декорирования новогодних гирлянд: можно поместить их внутрь или обернуть гирляндой бутылку;


как украсить новогодний стол

  • каждую тарелку украсьте маленькой сувенирной новогодней елочкой либо живой еловой веточкой, можно покрасить любую веточку дерева золотой или серебряной акриловой краской;
  • в центре стола можно разместить фруктовую ель, созданную из свежих фруктов : клубники, винограда, кусочков киви.

Чтобы сделать елочку из фруктов, возьми морковь, яблоко, фрукты и зубочистки. Яблоко будет подставкой. Срежь низ и сделай отверстие, в которое ты вставишь морковку. Затем с помощью зубочисток закрепляй фрукты и ягоды на своей елочке.

декор на новый год 2016

 

Источник: Tzaitseva.com

Фото в тексте: Depositphotos.com,Lavkahobby

 

Предыдущий пост
гольфист
Поздравление от шефа - ресторан "Гольфист": вечеринка в Лас Вегасе для Единственной!
Следующий пост
изменить жизнь к лучшему
Как изменить жизнь к лучшему: правила 30 дней - самое время загадывать желания

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.