15 ароматов эфирных масел для благополучия, уюта в доме и снятия стресса

аромат
Что ты ощущаешь в первую очередь, переступая порог своего дома? Конечно же, запахи и ароматы. Для того, чтобы наполнить дом легким и ненавязчивым ароматом, тебе понадобится аромамасла.

Аромамаслам под силу не только создавать желаемую атмосферу в доме, но и снять стресс и тревогу, зарядить энергией, повысить чувственность и даже улучшить взаимопонимание между партнерами.

Аромамасла от бессонницы и снятия стресса 

Побороть бессонницу, успокоить нервишки и избавиться от грустных мыслей можно с помощью аромамасел на основе розы, бергамота или мелиссы. Их ароматы также отлично влияют на половую сферу женщин и мужчин. Поэтому они будут кстати в спальне. 

Аромамасла от бессонницы и снятия стресса

Для этого тебе нужно будет взять ватные диски, капнуть на них немного эфирного масла и засунуть в наволочку и пододеяльник. Менять такие ароматизаторы нужно будет 2 раза в неделю. 

Аромамасла для ванной комнаты 

Для ванной комнаты идеально подходит эфирное масло лимона. Его аромат дает ощущение чистоты и свежести. Для создания более сильного эффекта лимон можно соединить с мятой: на 3 капли масла лимона взять 1 каплю мятного масла. 

Аромамасла для кухни 

А вот для кухни лучше использовать аромамасла на основе ванили и корицы. Благодаря им в воздухе всегда будет парить аромат домашней выпечки и уюта. 

Аромамасла для повышая иммунитета 

Цитрусовые масла, масла хвои, эвкалипта, герани и чайного дерева обладают антисептическим эффектом и повышают иммунитет. Их лучше использовать в осенне-зимний период. 

[readmore id="28195,28134,26340,24028"]

Аромамасла для привлечения богатства 

Существуют эфирные масла для привлечения благополучия в дом. К ним относятся масла корицы, иланг-иланг, сосны, кедра. 

Фото в тексте: Shutterstock.com

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
йога
Как обустроить место для йоги у себя дома: 4 простые идеи

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.