Как нарядить елку на Новый год 2016: марсала, банты и никаких гирлянд

Как нарядить елку на Новый год 2016: марсала, банты и никаких гирлянд
!
Декораторы Леся Муренко и Наталия Кныш (Scorpio) не только рассказали о модных цветах 2016-го и нарядили елки в трех разных стилях, но и научили слушателей вязать потрясающие елочные банты ― главный тренд этого сезона.

В столице продолжает работу Академия Праздников при поддержке ТМ "Боржоми". Курс "Декор", посвященный украшению главного новогоднего дерева, состоялся в атриуме Национального музея Тараса Шевченко. Декораторы Леся Муренко и Наталия Кныш (Scorpio) не только рассказали о модных цветах 2016-го и нарядили елки в трех разных стилях, но и научили слушателей вязать потрясающие елочные банты ― главный тренд этого сезона, а также реставрировать старые игрушки и мастерить съедобные гирлянды из бубликов.

"Главным цветом 2015-го был марсала ― благородный винный оттенок, получивший свое название в честь десертного сицилийского вина, ― рассказывает Леся Муренко. ― Он прекрасно подойдет для новогодней елки, с которой мы встретим год Красной огненной обезьяны. Объедините декор цвета марсала с золотом, и получится идеальное сочетание. Чтобы сделать красивый акцент, добавьте на елку декор желто-зеленого цвета".

/storage/shares/uploads/files/POL_0489.jpg

Еще один красивый вариант, созданный мастерами, ― елка оттенка популярной утром 1 января минеральной воды "Боржоми" ― джорджиангрин.

"Наконец, третий вариант, который мы предлагаем, ― это "бабушкин сундук", ― продолжает декоратор. ― В моде ретро, а это отличный повод извлечь из коробок все игрушки, которые достались вам от родителей или бабушек-дедушек". 

Еще 5 лайфхаков по украшению елки 2016

  1. Гирлянды больше не в моде. Замени их на банты, сделанные из ленточек. Оставшиеся ленточки просто привяжи к веткам елки. Будет очень нарядно!

    /storage/shares/uploads/files/SSH_4076.jpg
  2. Самый модный оттенок 2016-го ― желто-зеленый, декораторы называют его "зеленым золотом".
    /storage/shares/uploads/files/SSH_4474.jpg

     
  3. Чтобы сделать искусственную елку живее, привяжи к ее стволу несколько настоящих еловых веточек ― так в доме появится аромат Нового года!

    /storage/shares/uploads/files/POL_0727.jpg
  4. Чтобы отреставрировать старые шары, смажь места, где облупилась краска, клеем ПВА и наклей на них кусочки синтепона, будет казаться, что это изморозь.

    /storage/shares/uploads/files/SSH_4433.jpg
     
    /storage/shares/uploads/files/SSH_4468.jpg


    /storage/shares/uploads/files/SSH_4486.jpg
  5. Чтобы создать особое праздничное настроение, перед тем, как украшать елку, нанеси на руки несколько капель эфирных масел: мандаринового, апельсинового, лимонного. Банты, ленточки и игрушки из войлока впитают масло и будут еще долго пахнуть Новым годом.

    /storage/shares/uploads/files/POL_9943.jpg

Стать слушателем академии можно, заполнив анкету на странице facebook.com/BorjomiAcademy. Поскольку количество мест ограничено, для всех желающих предусмотрено обучение онлайн. Чтобы получить конспекты и видео всех лекций, отправьте заявку на e-mail: BorjomiAcademy@borjomi.com

Фото в тексте предоставлены пресс-службой Академии праздников

Предыдущий пост
дети зима
Каникулы под ключ: план мероприятий для детей
Следующий пост
Театр теней "Теулис" покажет зимнюю сказку для детей "Повелители теней"
Театр "Теулис" покажет зимнюю сказку для детей "Повелители теней"

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна