Сезонные скидки: ТОП-3 уловки магазинов, которые можно избежать

покикупки
Магазины используют множество уловок, которые заставляют нас покупать их продукцию. Однако хитрости продавцов можно избежать.

В этом вопросе разобрались журналисты общественно резонансного проекта "Главная тема", который выходит на канале "Украина" с Еленой Кот каждое воскресенье в 20:00. Они рассказали о трех уловках, которые маркетологи применяют во время распродаж. 

Приманки

Во время распродажи магазины расставляют так называемые приманки для покупателей – яркие баннеры, информирующие о скидках. Однако в магазине, где повсюду пестрят надписи о скидке в 70%, найти одежду с такой скидкой довольно трудно. Будь внимательна! 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_44372325_m-2015.jpg

В ТЕМУ: Что лучше всего выбрать на подарок 8 Марта?

Ценовое зонирование 

В магазинах во время распродаж используют специальное ценовое зонирование удобное с точки зрения покупателя. Однако пока покупатель дойдет до зоны с наиболее низкими ценниками со скидками, ему нужно пройти через стеллажи с одеждой из новых коллекций. 

Так магазин навязывает покупателю желание приобрести вместе с акционным товаром и дорогую вещь. Если действительно хочешь сэкономить во время акций или распродаж, иди сразу к одежде или другой продукции, которая тебя заинтересовала. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_6939469_m-2015.jpg

"Минимальная" цена 

Классическая уловка, которую используют все продавцы, – указывать цену в виде "от ХХ грн". Таким образом, на ценнике указывается минимальная цена, по которой можно приобрести вещь, однако на стеллаже такую будет найти достаточно сложно. В этом случае не постесняйся уточнить у продавца-консультанта, где находится вещь, которая тебе так нужна.

В ТЕМУ: ТОП-3 фактора, которые делают шансы пары на счастье гораздо выше

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Александр Педан
Александр Педан, Артем Гагарин и другие звезды на премьере мультфильма «Королевский корги»

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.