8 лайфхаков, чтобы колготки не рвались

колготки
Одни «капронки» на целый сезон? Это вполне реально!

Капроновые колготки — красивый, изящный и женственный элемент одежды. Но с ними не оберешься и проблем: постоянно то зацепка, то стрелка. Приходится покупать новые, тратить деньги снова и снова — в пору и вовсе отказаться от колготок. 

Но есть несколько хитростей, как сделать так, чтобы «капронки» не рвались. 

Свой размер

Чаще всего колготки рвутся или из-за того, что подобраны не по размеру, или потому, что не по размеру подобрана обувь. К сожалению, ни одни колготки, которые на тебя малы не будут целыми, как и колготки, на которые ты надеваешь тесную обувь. 

почему рвутся капронки

Педикюр

Зацепки, которые впоследствии провоцируют стрелки, часто возникают из-за сухости пяток и заусенцев. Протирай пятки пемзой, а ступни смазывай на ночь питательным кремом. 

Жесткий шов

Под обувью колготки часто протираются на пальцах и пятках. Потому давно уже придумали колготки с более жестким швом или материалом на этих местах. Под обувью никакой разницы не видно. 

как выбрать капронки

Короткие ногти

Также колготки часто рвутся из-за ногтей. И на ногах, и на руках. К сожалению, если хочешь носить юбку не только в жару — придется подпиливать ногти на ногах и руках постоянно. 

Цена 

Иногда мы делаем выбор в пользу низкой цены: с современными технологиями производства недорогие колготки выглядит на ногах почти так же, как дорогие. Но дорогие столько стоят потому, что сделаны из более качественной ткани. И там, где дешевые колготки нужно докупать несколько раз, дорогие ты будешь носить долго. 

какие капронки самые лучшие

Шок-заморозка

Многие советуют заморозить колготки, оставив их на сутки в морозилке. После дать оттаять при комнатной температуре и носить едва ли не вечно. Все так, но это действует только если ткань состоит из нейлона — именно его структура укрепляется при отрицательной температуре. 

Правильно надевать

Надевать колготки нужно от ступни, собрав их гармошкой и постепенно подтягивая вверх. Это сохранит структуру ткани, не даст ей растянуться и ослабеть перед стрелками. 

чтобы не рвались колготки

Ручная стирка

Также структура ткани будет целее, если колготки ты будешь стирать вручную. Небольшая цена за отсутствие стрелок и затяжек, не так ли?

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Воздвиженський
Перший весняний бранч у Воздвиженському

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.