Что принято дарить на Пасху: лучшие идеи на все случаи жизни

Пасха
В преддверии Пасхи стоит задуматься о том, что подарить на праздник своим родным и близким.

Близится самый светлый и христианский праздник – Пасха 2023. Традиционно его встречают красиво и весело в окружении самых близких людей: украшают дом, святят в церкви с любовью испеченные пасхи и куличи, а также накрывают столы. 

В этот день дарить подарки не принято. Однако отправляться в гости к родным и близким друзьям с пустыми руками не хочется. Мы решили составить список подарков, которые будет уместно подготовить к светлому празднику Пасхи. 

Цветы 

Цветы станут прекрасным украшением дома. Самыми распространенными цветами в праздник Пасхи  2023 являются розы и тюльпаны, а в последние годы к ним присоединился гиацинт, который также является символом весны и нежности. 

пасха Цветы

Практичные подарки 

Подарок в виде красивой и качественной посуды – практически всегда удачный вариант. На Пасху также это могут быть подушки, комплект постельного белья, тапочки с заячьими ушками, настенные часы и разные кухонные принадлежности. 

Сувениры 

Это могут быть декоративные расписные яйца. Они могут быть деревянными, керамическими или даже ювелирными. Такой презент будет прекрасным напоминанием о прошедшем празднике Пасхи. 

Сувениры на Пасху 2019

Сладкие подарки 

Такой подарок на Пасху 2023 точно оценят дети твоих друзей и близких. Отличный вариант большая фигурка пасхального кролика из шоколада. Сейчас ее можно найти практически в каждом магазине. 

Пасхальная композиция 

Подобный презент может стать превосходным украшением пасхального стола. Это могут быть красивые венки с живыми цветами, декоративными яйцами и очаровательными фигурками животных. Атмосфера радости, тепла и ощущение весны вашей компании гарантированы. 

Надеемся, что в нашем материале ты найдешь подходящий вариант для подарка. Думай, фантазируй, твори и пусть праздник Пасхи 2023 станет для тебя приятным, теплым и незабываемым событием! 

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
пасхальный кулич
5 интересных идей, которые помогут украсить пасхальный кулич
Следующий пост
Католическая Троица
Католическая Троица: какого числа отмечается и какие традиции соблюдаются

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.