Дизайн интерьера: 10 модных трендов 2016

интерьер
Организовывая ремонт в квартире, хочется, чтобы результат оказался не только красивым, стильным и комфортным, но и актуальным длительное время.

Модные тренды в дизайне интерьера не склонны к столь быстрым переменам, как в дизайне одежды. Поэтому, ориентируясь на актуальные тенденции, выбирай то, что тебе ближе по духу: главное, чтобы тебе самой не надоел твой интерьер.

В ближайшие пару лет, на пике популярности будут пастельные тона в интерьере, кирпичная отделка, черно-белое сочетание и креативные обои.

Но также есть немало интересных трендов 2016, которые заслуживают твоего внимания.

Марсала

Марсала не только вино, но и популярный тренд 2016, как на мировых подиумах, так и в дизайне. Марсала была самым модным цветом одежды в 2015. Теперь у нас много помад такого оттенка, аксессуаров и... декоративных элементов для дома. Цвет оказался настолько мощным, что перешел в новый 2016 год.

Глубокий винный оттенок придаст интерьеру изысканности и элегантности. Цвет марсала, определенно, станет ведущим акцентом любого дома. Данный оттенок прекрасно сочетается с золотом и медью, а также с оттенками серого.

/storage/shares/uploads/files/%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0.jpg

Золото

Фурнитура и различные декоративные элементы в дизайне интерьера 2016 излучают блеск драгоценного металла. Главные позиции занимают золото, медь, латунь. Серебро отошло в тень, и если появляется в декоре, то будучи мастерски завуалировано золотыми деталями.

/storage/shares/uploads/files/%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE.jpg

Экологичность

Эко-стиль в интерьере совсем не новость. Но в 2016 году эта тенденция лишь укрепит свои позиции.  Во-первых, использование натуральных материалов с максимально естественными фактурами настоящий must-have в модном интерьере.

Древесина, каменная кладь, кирпичная стена, пробковое покрытие, мебель без содержания формальдегида, краски на водной основе и все, на что способна вдохновить природа.

Во-вторых, это повторное использование материалов с целью сохранить природные ресурсы Земли. Столешница из битого стекла – модный тренд 2016.

В ТЕМУ: Модернизация системы отопления в доме и квартире

/storage/shares/uploads/files/%D1%94%D0%BA%D0%BE.jpg

50 оттенков серого

Дизайнеры интерьеров и декораторы, вторя названию одноименной киноленты, отдают свое предпочтение в 2016 году всей глубине серой гаммы.

Серый цвет отлично сочетается с белым, розовым, оттенками голубого и мятного, создавая при этом интересные и довольно свежие интерьерные решения.

Сочетание же серого и трендового цвета марсала, создает  микс утонченного дизайна с ноткой классики.

/storage/shares/uploads/files/%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%8B%D0%B9.jpg

Мрамор

Мрамор всегда считался идеальным для кухни и ванной. В 2016 помимо столешниц, стен и пола дизайнеры рекомендуют всевозможные аксессуары геометрических форм, статуэтки, шкатулки и даже прикроватные тумбы из мрамора или с имитацией этого модного материала.

/storage/shares/uploads/files/%D0%BC%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80.jpg

Белый

Белый цвет – еще один тренд 2016 в современном интерьерном дизайне. Это основа всех основ, он прекрасно сочетается с любым другим цветом и отлично ладит с модным эко-стилем. Не говоря уже про марсала и оттенки серого.

Если ты отдаешь предпочтение белому как основному цвету в своем интерьере, то его должно быть не менее 60%, тогда помещение станет восприниматься как полноценный total white.

В ТЕМУ: Лайфхаки для дома: простые советы для уборки дома

/storage/shares/uploads/files/%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%96%D0%B9.jpg

Скандинавский стиль

Этот тренд 2016 в интерьере теперь становится более светлым и натуральным. Максимально природные оттенки, белые или светло-серые стены, минимальный декор окон и натуральное дерево – вот основополагающие черты данного стиля. Яркие цвета тоже заслуживают внимания, но в небольшом количестве.

Скандинавский стиль предполагает использование мягкой, анатомической мебели с множеством декоративных подушек.

/storage/shares/uploads/files/%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9.jpg

Прозрачность

В интерьерной моде2016 – прозрачные элементы. Мебель из оргстекла или плексигласа станет ярким акцентом любого дизайна интерьера 2016, стулья, столы, кресла и многое другое. Если ты не готова к столь смелым экспериментам, можешь обратить внимание на полупрозрачные перегородки, аксессуары из прозрачного и полупрозрачного стекла. Кстати, использование полупрозрачных занавесок белого цвета также подойдет для реализации данной тенденции 2016 в твоем интерьере.

/storage/shares/uploads/files/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C.jpg

Текст

Еще одним интересным трендом 2016 стал текст  в дизайне интерьера. Мотивирующие фразы, цитаты и просто отдельные слова размещаются на стенах и полках в виде картин, принта на обоях, надписей и поделок из пенопласта или пластика. Сегодня в продаже имеются целые наборы готовых букв, которые можно использовать в декоре собственного интерьера. В любом случае, это модно, стильно и эксклюзивно!

/storage/shares/uploads/files/%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0.jpg

Предметы экстерьера в интерьере

Границы между мебелью для сада и дома стираются: новый тренд в интерьере 2016 – кованая мебель в городских условиях, большие вазоны с деревьями.  Другие приятные мелочи по мотивам загородной жизни, например, мини-фонтаны успокоят после рабочего дня не хуже аквариума с рыбками, а светильники в виде старинных фонарей будут удачно перекликаться с обычными вещами.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_81772544_m-2015.jpg

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
уборка
Быстрая уборка: ТОП-5 полезных лайфхаков для наведения порядка в квартире
Следующий пост
девушка зима
Татьянин день: сильная молитва для тех, кому нужна срочная помощь

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.