Переезд в новый дом: 10 советов на удачу

переезд
Любому человеку приятно иметь свой собственный дом. А жизнь в своем доме должна приносить настоящую удачу, богатство и счастье.

Переезд – событие радостное, это всегда переход в новую жизненную веху, и человек сам немного меняется и обновляется со сменой жилища. Чтобы привлечь удачу в новый дом, отнесись к этому событию серьезно, делай все не спеша и с умом, не упускай важных деталей.

Прощальный пирог

Его нужно приготовить и съесть целиком на старом месте, не забирая с собой. Если жизнь в доме была трудной, пирог должен быть соленым. Если, наоборот, тебе хорошо жилось, испеки сладкий пирог. Пусть этот ритуальный прощальный обед – станет важным переходом в новую жизнь.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_27711645_m-2015%281%29.jpg

Кот

Пожалуй, самая известная сегодня примета для новоселов. В идеале, первым в дом или квартиру должен войти черный кот. Раньше него входить не стоит, но и торопить своего усатого друга тоже не надо. А вот собака, наоборот, должна войти самой последней.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_11338639_m-2015%281%29.jpg

Домовой

В прежние времена было принято перевозить с собой домового. Проще всего его забрать с веником, если у тебя такого друга еще нет – оставь на пороге коробку с мягкими вещами, он в нее обязательно заберется.

/storage/shares/uploads/files/Dollarphotoclub_61465332%281%29.jpg

Подкова

Очень популярная примета, когда прикрепляют над дверью подковку, нужно ее повесить рожками вниз. Подкова всегда будет оберегать твою семью и обязательно принесет удачу.

В ТЕМУ: Порядок в холодильнике: 6 полезных советов для тебя!

Обереги

Оберег для дома – вещь, неизменно полезная для каждого человека, а выглядеть он может и как украшение, и как букет цветов. Самый распространенный вариант – пучки зверобоя, которые раскладываются или развешиваются по всей квартире.

Деньги

Брось через порог новой квартиры несколько монет, желательно серебряных, и в старом жилье не забудь оставить несколько монет. Эта примета – для привлечения богатства. Также рекомендуется положить под скатерть на кухонном столе и никогда не убирать бумажную купюру.

/storage/shares/uploads/files/4747%281%29.jpg

Уборка

Необходимо провести во всех помещениях нового жилища влажную уборку: окна, двери, пол. Даже если помещение было абсолютно чистым. Это нейтрализует негативную энергию. Можно добавить в ведро немного освященной воды, а после уборки пройтись по дому с зажженной церковной свечкой.

/storage/shares/uploads/files/Angie_fortune_95944_1%281%29.jpg

Нож

При переезде положи под порог нож, это защитит дом от негатива,  проникновения лихих людей, например, грабителей.

Твои права

Когда зайдешь в новое жилье, распахните окна, включите воду и свет во всех комнатах. Так, ты сразу "заявишь" о своих правах на это место.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_107122865%281%29.jpg

Новая вещь

Непременно купи  что-то новенькое для дома. Набор кастрюль, светильник, коврик – лишь бы это была новая вещь. Она будет нести удачу.

Примет, на самом деле, очень много, не обязательно после утомительного переезда, стараться воспользоваться всеми, выбери ту, что близка тебе по духу и пусть удача сопровождает тебя везде, не только дома. 

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
Тысячи удовольствий от Корона
Тысячи удовольствий от "Корона"
Следующий пост
пара любовь
День святого Валентина: 5 красивых мест в Киеве для поцелуев

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.