Как выбрать беспроводные наушники

науш
Узнай все о модном гаджете.

Кажется, эпоха обычных наушников канула в Лету. Пришло время беспроводных наушников: не придется больше распутывать провода и выбрасывать покупку, если провод где-то преломился. 

Однако, разобраться в новинках техно-рынка не так-то просто. Потому для более удобной ориентации расскажем о главных характеристиках, по которым стоит выбирать беспроводные наушники. 

Назначение

Для чего тебе нужны наушники? Способы применения их дома, в офисе и на улице разнятся настолько, что мы не рекомендуем использовать универсальные наушники для всего. 

Для улицы больше подойдут Bluetooth наушники, дома же и в офисе можно использовать наушники с громоздким радиомодулем: он улучшает сигнал. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_170595416_s-2019.jpg

Bluetooth

Но для обычного пользования многие выбирают именно Bluetooth-наушники. Тогда обязательно обрати внимание, чтобы у модуля была последняя конфигурация: Bluetooth 5.0. Это прямо влияет на скорость воспроизведения и качество звука. 

Изоляция шума

Не хочется, чтобы что-то отвлекало тебя от любимой музыки, особенно в транспорте. Потому обрати внимание, насколько наушники защищены от шума. 

Внешние наушники в данном случае выигрывают перед внутренними, которые помещаются в ушную раковину. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_231832804_s-2019.jpg

Частотный диапазон

Чтобы звук был чистый и без треска, отдай предпочтение наушникам с частотным диапазоном от 20 до 20 000 Гц, сопротивлением в среднем от 16 до 32 Ом и чувствительностью от 95 дБ и выше. 

Автономная работа

Не очень-то здорово постоянно подзаряжать наушники, не так ли? Обрати внимание на время работы, это важно. Кстати, и в этом случае внутренние наушники за счет своих размеров существенно проигрывают внешним. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_75169049_s-2019.jpg

Качество звука

Конечно же, это главное. Не концентрируясь на цифрах, модулях и звукоизоляции, по собственным ощущениям в первую очередь оцени качество звука в тех или иных наушниках и по нему — выбирай. 

 

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Farmasi
Косметика Farmasi: формула красоты и качества

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.