Новая линейка бизнес-ноутбуков Lenovo: компактно, стильно и безопасно

Lenovo
P
1 августа компания Lenovo представила в Украине новую линейку бизнес-ноутбуков ThinkBook, тем самым удовлетворив запрос современного пользователя.

Тарас Джамалов, генеральный директор Lenovo в Украине: «Замечали ли вы, что новое поколение работников – новаторы? Креативные и смелые, миллениалы и поколение Z достигают целей инновационно и быстро. Они ожидают, что именно компании-работодатели предоставят им рабочие инструменты – стильные, быстрые и одновременно достаточно мощные ноутбуки. К чему в это время стремятся компании? Чтобы устройства, которые они предоставляют работникам, были защищены и имели низкую совокупную стоимость владения. Мы представили в Украине новый суббренд – ThinkBook, который воплощает этот баланс. Он объединил наш опыт в инженерных разработках и решения безопасности, ранее доступные только в ноутбуках бренда ThinkPad с почти 27-летней историей. Но кто сказал, что классика – уже не в моде? Поэтому мы представили также обновленные ThinkPad для тех, кто ценит высокий уровень надежности и инновации для бизнеса. Все продукты являются результатом опыта наших пользователей по всему миру, поэтому благодарим вас за отзывы!»

Ноутбуки ThinkBook и ThinkPad представил бренд-менеджер ThinkPad в странах Европы, Ближнего Востока и Африки – Матей Мистурик (Matej Misturik), который рассказал об особенностях и отличиях новинок и амбициозных планах компании.

Сейчас в Украине новая серия  Lenovo представлена только одним ноутбуком ThinkBook13s, который придется по вкусу пользователям нового поколения, молодым специалистам и бизнесменам. 

Эта компактная модель привлекает внимание своим внешним видом – ноутбук имеет элегантный алюминиевый корпус серебристого цвета. Порадует пользователей и ряд фирменных технологий, связанных с безопасностью, защитой данных.

/storage/shares/uploads/files/PIR_2392.jpg

Диаметр экрана ноутбука ThinkBook 13s, который уже представлен в Украине, — 13, 3 дюйма, и он оснащен IPS-матрицей с разрешением Full HD (1920×1080 пикс). Вес такого ноутбука — всего 1,32 кг, что весьма удобно в повседневном использовании. В автономном режиме он работает до 11 часов.

/storage/shares/uploads/files/PIR_2070.jpg

ThinkBook работает на базе процессоров Intel Core восьмого поколения серии U (Intel Core i5-8265U и Core i7-8565U). Модель представлена только со встроенной графикой.

Кроме того, ноутбуки могут раскрываться на 180 градусов, чтобы ими было удобно пользоваться для коллективной работы над проектами и в комфортных домашних условиях. Также ноутбуки оснащены функцией Modern Standby, которая выведет ноутбук из спящего режима менее чем за полсекунды и позволит просматривать электронную почту и слушать музыку, даже когда ноутбук находится в режиме ожидания и с закрытой крышкой.

/storage/shares/uploads/files/PIR_2165.jpg

Из особенностей, связанных с безопасностью и бизнес-применением, можно отметить поддержку технологии TPM 2.0, которая шифрует данные и обеспечивает аппаратную аутентификацию, механическую шторку камеры и сенсор отпечатка (он расположился прямо на кнопке включения). 

Ноутбук оптимизирован для работы со Skype: микрофоны получили сертификат Skype for Business, а выделенные горячие клавиши могут использоваться для ответа и окончания вызова.

В рамках презентации выступила Анна Мазур – основательница Happy Monday, куратор Pro Bono Club Ukraine, Brand Ambassador в Digital Women 2020 Ukraine. Анна рассказала об опыте платформы профессионального развития Happy Monday и о новом поколении Homo Passionate, которые расширяют свои возможности ради изменений к лучшему («Empowerment for change»).

На презентации также было представлено несколько обновленных моделей серии ThinkPad. В основном это модели, анонсированные в разное время с начала 2019 года. 

/storage/shares/uploads/files/PIR_1829.jpg

Lenovo ThinkPad X390 и ThinkPad X390 YOGA стали легче и автономнее.

/storage/shares/uploads/files/PIR_2111.jpg

Классические корпоративные ноутбуки ThinkPad T490, ThinkPad T590 и ThinkPad T490s также получили более современные комплектующие.

Ориентировочные цены для украинского рынка:

  • Lenovo ThinkPad T590 — от 29 170 грн.
  • Lenovo ThinkPad T490 — от 28 219 грн.
  • Lenovo ThinkPad T490s — от 29 966 грн.
  • Lenovo ThinkPad Х390 — от 33 539 грн.
  • Lenovo ThinkPad Х390 YOGA — от 43 382 грн.
  • Lenovo ThinkBook – от 24 698 грн.
Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
море
Куда поехать на море осенью: 10 теплых направлений

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.