Квартира студия: современная гостиная, совмещенная с кухней

Кухня-гостиная
Дизайн кухни-гостиной выполнен в стиле легкого и уютного европейского минимализма. В интерьере гостиной присутствуют строгие геометрические формы и локальные цветовые пятна.

Энергичность молодой супружеской пары дизайнер решила отразить в интерьере гостиной с помощью цвета и света. Цвета должны были быть акцентными и эффектными, но не перегружать небольшую квартиру-студию. 

В ТЕМУ: Дизайн кухни в стиле минимализм: цвет решает все!

/storage/shares/uploads/files/01_02.jpg

Практичным решением в дизайне гостиной стал выбор компактной обеденной группы, стоящей в комнате, и журнального столика-трансформера со стеклянной столешницей. При необходимости столик легко раздвинуть, чтобы изменить высоту и увеличить полезную площадь поверхности.

/storage/shares/uploads/files/02_03.jpg

В интерьере кухни автор проекта использовала практичную настенную панель из влагостойкого ДСП. Фактура дерева добавляет интерьеру кухни уюта. Опора для столешницы барной стойки и перегородка между кухней и гостиной сделаны из прозрачного стеклоблока, который создает атмосферу воздушности и легкости.

/storage/shares/uploads/files/03_06.jpg

Также в интерьере гостиной нужно было обыграть такой проблемный элемент, как ригель, выступающий под потолком по всей длине центральной стены, – под ним расположили диван. Дизайнер решила не выравнивать стену в гостиной, а ригель не прятать. Наоборот – выкрасить его в эффектный черный цвет, ведь на таком фоне хорошо видны белые подвесы. 

 Больше идей ищите в каждом выпуске журнала "Уютная квартира" 

Предыдущий пост
Фестиваль "Кольорова мова" в Зимней стране: самый длинный рушник, казаки и концерт
Фестиваль "Кольорова мова" в Зимней стране: самый длинный рушник, казаки и концерт
Следующий пост
Интерьер спальни
Как из спальни сделать библиотеку: дизайн-проект однокомнатной квартиры

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.