Как правильно выбрать постельное белье, которое обеспечит уютный сон

Как правильно выбрать постельное белье
В кровати мы проводим, как минимум, по 8 часов в сутки - 1/3 нашей жизни. Сон - это восстановление, здоровье, выработка определенных гормонов, для детей еще и рост.

Темы выбора правильного матраса и колористических сочетаниях мы еще затронем. Сегодня вместе с дизайнером–декоратором и основателем Family Décor Светланой Сабри поговорим о постельном белье: правильных тканях, в зависимости от сезона, чувствительности кожи и наших предпочтений.

Светлана Сабри
Дизайнер–декоратор и основатель Family Décor.

Лен

Лен - прекрасный материал. Огромный плюс - растение лен не болеет никакими болезнями и его не обрабатывают химией при выращивании! Лен, как ткань, по своему характеру «колюченький», поэтому при производстве постельного белья существует несколько вариантов его «варки», он становится нежным, мягким и очень уютным.

лен

Лен по своим качествам немного «холодящий», поэтому идеально подходит для теплых сезонов или для горячих людей.

Хлопок

Хлопок - самый распространенный материал для постельного белья. В зависимости от плетения нитей он бывает разного качества и, соответственно, разного названия: бязь, поплин, сатин, перкаль, батист, ситец...

Хлопок

Вареный хлопок, в отличие от вареного льна, прекрасен для холодных сезонов. Очень уютный и сохраняющий тепло.

Перкаль

Перкаль - идеальный материал для аллергиков. Из-за особенности плетения, у него полностью отсутствует ворсистость. Белье из перкаль износостойкое и долговечное. Гигиеничность, экологичность, простота в уходе - качества этой ткани. К тому же, она не скатывается.

Перкаль

Сатин

Сатин, за счет использования во время плетения крученой нити, имеет блеск и похож на атлас. Прекрасен в прохладное время года, так как плохо пропускает воздух и летом под ним может быть жарко. Его качества: гипоаллергенность, долговечность, он мягкий и бархатистый, не мнется.

Вареный сатин – прекрасен для теплых сезонов, для поздней весны, жаркого лета и ранней осени. Этот материал мягкий и воздушный, слегка холодящий и внешне очень похож на шелк.

Перкаль

Хлопок+лен

Прекрасный материал для постельного белья. Сочетает в себе качества долговечности льна и мягкости хлопка. Прекрасен для всех сезонов.

При выборе постельного белья обязательно обращай внимание на состав ткани. Исключай все синтетические добавки, даже самый маленький процент. Качественное постельное белье – это прежде всего здоровье.

Правильного тебе выбора и здорового качественного сна.

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Как вернуть деньги за путевку
Эксперты рассказали, можно ли вернуть деньги, потраченные на несостоявшийся отдых

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.