Эксперты рассказали об универсальном средстве, которое поможет поддерживать чистоту в доме

сода для уборки дома
И синтетическая индустрия чистоты работает постоянно, предлагая нам для посуды – один, для ковра – второй, для ухода за животными – третий...

Оказывается, любому дорогому химическому средству есть универсальная, а главное, бюджетная альтернатива. Кислая соль угольной кислоты – такое официальное название имеет сода – незаменимый помощник на кухне. Она не только удаляет жир и грязь, но и дезинфицирует.

Так, например, по мнению экспертов программы «Ранок з Україною» на канале «Украина» раствором соды можно обрабатывать овощи и фрукты, приобретенные в супермаркете, ведь их, как известно, обрабатывают специальными средствами для длительного хранения и привлекательного вида.

  • Как приготовить раствор для обработки продуктов

Чтобы приготовить раствор для обработки продуктов, следует 2 столовые ложки соды растворить в литре теплой воды. Однако, когда промыли овощи, надо обязательно ополоснуть их под проточной водой.

сода

Лишние запахи – для соды тоже не проблема. С помощью этого средства можно с легкостью избавиться от запаха лука или рыбы на кухонной доске.

Справится порошок и с проблемами более серьезными, чем аромат лука. Для того, чтобы почистить забитую раковину, надо только засыпать в нее соду и залить уксусом – проблема решена.

сода

Если дома есть домашние любимцы или дети, незаменимым помощником тоже станет сода. Загрязненные игрушки и даже ковры можно вычистить с помощью порошка, но без воды – просто посыпать содой «мех» и встряхнуть или выбить на улице.

Предыдущий пост
дизайн спальни
Как недорого обновить спальню за выходные: 16 практичных идей
Следующий пост
Впервые в Киеве: на «Дарынок» заехал цирк на воде
Впервые в Киеве: на «Дарынок» заехал цирк на воде

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.