Сухой корм для кошек Клуб 4 Лапы: обзор на базовую линейку

Клуб 4 Лапы
!
Если кот или кошка здоровы, не подвергались кастрации (стерилизации), достаточно подвижны, линяют умеренно, не склонны к частым расстройствам пищеварения, аллергии, ожирению, для их повседневного питания подойдет корм базовой линейки.

Такие рационы имеют стандартную калорийность, обогащаются функциональными добавками, которые полезны всем здоровым кошкам. Производители предлагают большой выбор базовых кормов с разнообразным составом, вкусами. Так, корм для кошек сухой и паучи Клуб 4 Лапы базовой линейки изготавливаются из разных сортов мяса, птицы, рыбы. Базовая линейка сухих кормов для взрослых кошек этого бренда представлена четырьмя рационами, которым посвящен данный обзор.

Состав сухих кормов для кошек Клуб Лапы: преимущества и недостатки

Основной ингредиент, который содержит любой выпущенный под брендом «Клуб 4 Лапы» сухой корм для кошек базовой линейки, – дегидратированная курятина. В корме «Курица» это единственный источник животного белка, прочие корма также содержат другие сорта мяса (рыбы), продукты животного происхождения.

Все сухие корма базовой линейки имеют общие достоинства:

  • соотношение белков и жиров 32/15 является оптимальным для здоровых, достаточно активных взрослых кошек;
  • высокое содержание мяса (рыбы), мясных продуктов позволяет покрыть потребность кошек в протеинах животного происхождения. При этом ингредиент № 1 – курятина – является источником белка, который легко усваивается;
  • зерновые (кукуруза, рис, в корме «С лососем» также ячмень) и продукты их переработки (кукурузная клейковина) обеспечивают животных углеводами (источник энергии) и растительными белками. При этом в составе отсутствуют пшеница, соя – нежелательные ингредиенты, источники высокоаллергенных белков;
  • жир птицы консервирован с помощью смеси натуральных токоферолов, что характерно для кормов более высокого класса;
  • масло лосося (1% в рационе «С Лососем», 0,5% в прочих кормах) и льняное семя (0,29-0,53%) служат источником жирных полиненасыщенных кислот Омега 3 и 6, важных для интеллекта, кожи, шерсти;
  • свекольная клетчатка и пивные дрожжи улучшают перистальтику, способствуют здоровому пищеварению;
  • формула INTEGRAMIX – 4 натуральных ингредиента с 4 сторон света – обеспечивает комплексную поддержку здоровья (боярышник для нормализации давления, работы сердца, помидор для печени, имбирь для ЖКТ и иммунитета, банан для пищеварения, обеспечения энергией);
  • корма дополнительно обогащены витаминами, минералами, аминокислотой таурин;
  • в составе отсутствуют синтетические технологические добавки.

С точки зрения состава сухой корм Клуб 4 Лапы не имеет недостатков. Он полностью соответствует критериям качественного корма класса премиум, а в некоторых отношениях (использование натурального консерванта, наличие фирменного набора вспомогательных функциональных ингредиентов INTEGRAMIX) даже превосходит стандартные требования, которые предъявляются к продукции данного класса.

К недостаткам можно отнести то обстоятельство, что большинство кормов базовой линейки можно купить либо в упаковке весом 300 г (цена за 1 кг получается довольно высокая), либо в упаковке 14 кг (не очень удобно для владельцев одной кошки).

Цена на корм для кошек Клуб 4 Лапы

По соотношению цены и состава бренд Клуб 4 Лапы является лучшим в своем классе. Сухой корм для кошек Клуб 4 Лапы продается в офлайн-магазинах и через интернет, в том числе в официальном онлайн-магазине бренда. Производитель предлагает упаковки разного объема:

  • 300 г («С курицей», «С телятиной», «С лососем») – 52 грн. (173 грн/кг);
  • 900 г («С курицей») – 116 грн. (129 грн/кг);
  • 2 кг («С кроликом») – 259 грн. (129 грн/кг);
  • 14 кг (все корма) – 1780 грн. (127 грн/кг)

Сухой корм Клуб 4 Лапы: отзывы

Про сухой корм 4 Лапы отзывы покупателей интернет-магазина преимущественно одобрительные. Хозяев привлекает продуманный состав и цена, а их питомцев – вкусовые качества.

Отзыв о корме Клуб 4 лапы Premium с курицей для взрослых кошек:

«И вот мы снова вернулись к этому корму, так как он нам не приедается дольше всего. Традиционная классика и бесконечная любовь».

Отзыв о корме Клуб 4 лапы Premium с кроликом для взрослых кошек:

«Неизменно с этим кормом последние года пол. Нравится, что состав у него качественный и натуральный».

Отзыв о корме Клуб 4 лапы Premium с телятиной для взрослых кошек:

«Проблем с пищеварительной системой не наблюдается. Нормальный корм».

Отзыв о корме Клуб 4 лапы Premium с лососем для взрослых кошек:

«Просто посмотрите на этот состав и сопоставьте с любым другим, сами поймете его преимущества и пользу для организма животинки. И добавлю ещё то, что не смотря на то, что изготавливают подобные корма у нас в стране, качество у него местами лучше европейского. Наш фаворит однозначно!»

Базовые сухие корма Клуб 4 Лапы – сбалансированное ежедневное питание для кошек

Сухие корма базовой линейки Клуб 4 Лапы отлично сбалансированы под стандартные потребности здоровых взрослых кошек, обеспечивают их белками, жирами, омега кислотами, усвояемыми углеводами для энергии и клетчаткой для пищеварения, обогащены формулой INTEGRAMIX для комплексного укрепления здоровья. По составу корма не уступают зарубежным рационам класса премиум, а многие даже превосходят. При этом продукцию Клуб 4 Лапы можно купить в разных магазинах, а цена остается доступной. Наличие 4 вкусов позволяет для каждой кошки подобрать излюбленный корм. В ассортименте производителя есть и консервы (паучи) с аналогичными вкусами, микс сухого и влажного корма поможет разнообразить рацион.

Предыдущий пост
посилання з вірусом
Варто знати: що робити у разі відкриття посилання з вірусом?
Следующий пост
Единственная
Стать экспертом «Единственная» прямо сейчас

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.