Детская на новый лад: 5 стильных идей для дизайна комнаты ребенка

Дизайн детской комнаты Фото
Кто придумал, что детская для мальчика должна быть в синих тонах, а комната девочки ‑ в розовых? Мы отменяем эти правила и предлагаем интерьеры, которые не разделяют детей по гендерному признаку, а подчеркнут их индивидуальность.

Территория юного ботана 

Из чего же сделаны наши мальчишки? Из пружинок и картинок, из линеек и батареек, которые всегда можно найти на их письменных столах, настенных полках и в коробках с игрушками. По своей природе мальчики – изобретатели, поэтому важно создать в их комнате атмосферу, где бы они смогли воплощать все свои мечты. А именно – проводить детские эксперименты, испытывать на прочность пол, стены и мебель, которые, кстати, должны быть из хорошего материала. Для оформления интерьера комнаты мальчика подойдет строгий дизайн, с использованием четких линий и предметов правильных форм. И не забывай об увлечениях малыша: они могут стать главной тематикой в дизайне детской комнаты. 

/storage/shares/uploads/files/wallpaperdirect_1477795430082543.jpg
Фото: WallPaper Direct

Твой малыш грезит динозаврами, а когда вырастет, мечтает стать палеонтологом? Зачем так долго ждать? Начните изучение науки прямо сейчас. И помогут тебе в этом обои с изображением разных видов ящеров, а также палатка, в которой малыш сможет создать атмосферу Юрского периода.

Папины дочки

Как известно, девочки эмоциональные и мечтательные особы. Они часто летают в облаках, где черпают идеи для вдохновения, которые потом родителям приходится воплощать в интерьерах детских. Для девушек комната – это их личная территория, в которой все элементы должны соответствовать единому стилю и быть в одной цветовой гамме. И не всегда это розовые тона!

В ТЕМУ: Интерьер детской для двоих: каждому свой уютный уголок! 

/storage/shares/uploads/files/pressloft_go%20modern%20furniture5.jpg
Фото: Press Loft

Юные леди не представляют жизни без нарядов и стильных украшений. Пространство, где они делают уроки, также должно быть камерным и уютным. В этом интерьере настроение задают цветные аксессуары: они преображают бежевый интерьер. Кстати, такая модульная система – отличное решение для маленькой комнаты. Гарнитур включает в себя стеллажи, письменный стол и кровать, которую можно «спрятать» в стену. Правда, складывать этот мебельный конструктор хрупким девочкам сложно, поэтому папина помощь будет как раз кстати!

В ТЕМУ: Как оформить детскую комнату в стиле эко 

/storage/shares/uploads/files/pressloft_go.jpg
Фото: Press Loft

Молодо-зелено! Яркие краски добавят экспрессивности любому интерьеру. Для детской комнаты прекрасно подойдет оливковый цвет, который сегодня в тренде. А также оттенок молодой травы и сочной груши. Говорят, что дочерей папы любят больше, и поэтому если они хотят выкрасить стены, к примеру, в ядовитый цвет, купить раскладную кровать или мягкое кресло-подушку, отцы готовы исполнить все их дизайнерские прихоти. Прислушайтесь к пожеланиям своих чад: современные дети во многом более продвинутые, чем мы с вами.

Girls&Boys

Сегодня в тренде дизайн в стиле унисекс. Его главные преимущества в том, что он предполагает нейтральную цветовую гамму, универсальные узоры и детали, которые подходят как мальчикам, так и девочкам. Поэтому текстиль с геометрическими принтами, сочетание контрастных тонов в отделке и музыкальные инструменты в роли декора будут уместны в спальне и сына, и дочки.

В ТЕМУ: Маричка Падалко: трое детей в одной комнате - дизайн-проект для счастья 

/storage/shares/uploads/files/pressloft_Norsu%20Interiors%20%28May%2015%29.jpg
Фото: Press Loft

Прогрессивные родители, знающие толк в модных тенденциях, по достоинству оценят черно-белый дизайн. Хочешь, чтобы у ребенка также был хороший вкус? Смело применяй идеи, как на фото, в комнате своего чада. Помни, что комната ребенка растет вместе с ним. В подростковом возрасте у детей появляются новые увлечения и интересы, которыми они живут каждую минуту. Поэтому не захламляй комнату подростка массивной мебелью. Оставь больше воздуха, чтобы тинейджеру было, где разместить свои любимые предметы в дизайне своей комнаты. 

Больше идей ищи в каждом журнале "Уютная квартира" 

Предыдущий пост
аромалампа
Лайфхак: Как сделать экологический освежитель воздуха своими руками
Следующий пост
мебель
Мебель от украинских брендов: оригинальные дизайнерские решения!

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.