Посудомоечная машина - не роскошь: самые эффективные советы по выбору

Посудомойка
Из предмета роскоши посудомоечные машины уже давно превратились в домашних помощниц. Они вымывают до блеска и сушат посуду. А еще такая умная бытовая техника экономит наше время, воду и электроэнергию.

Перед тем, как купить посудомоечную машину, обрати внимание на ее типы и характеристики. Мы тебе обязательно поможем разобраться! Итак, посудомоечные машины бывают встроенные и отдельно стоящие. Первая стоит дороже, но идеально впишется в интерьер кухни. Зато ко второй, в случае поломки, будет открыт доступ для осмотра и ремонта. Производители выпускают модели полноразмерные (60 х 60 х 85 см) – рассчитанные на 12-14 комплектов посуды, и узкие (45 х 60 х 85 см) – на 6-9 комплектов. А еще есть компактные настольные модели на 4-5 комплектов.

В ТЕМУ: Гаджеты на кухне: что нужно для современных хозяек

/storage/shares/uploads/files/A_shutterstock_288954137.jpg

По типу управления посудомоечные машинки – механические или электронные. Машины делятся на 7 классов энергопотребления и 7 классов эффективности мытья и сушки, которые обозначаются буквами от A до G.

/storage/shares/uploads/files/p_shutterstock_246286675.jpg

Типы сушки: метод конденсации осуществляется без подачи воздуха извне, а влага оседает на стенках машины. Расход энергии небольшой, но остаются разводы на посуде. При теплообмене пар подается в верхнюю часть камеры, а потом оседает. При таком способе разводов на посуде нет, но он менее экономичен. Для принудительной сушки горячим воздухом используется вентилятор. Это самый высокий и дорогой класс. Желательно, чтобы в посудомоечной машинке были индикатор жесткости воды и ионообменник для ее смягчения.

/storage/shares/uploads/files/S_shutterstock_246846820.jpg
Фото в тексте: Shutterstock

Больше советов ищи в журнале "Уютная квартира".

  

Предыдущий пост
Чай и книга, фотопроект, я люблю читать, литература, фото книг
Чай и книга: художница создает невероятные снимки любимых книг
Следующий пост
Моноспектакль «Любовный монолог»
Моноспектакль «Любовный монолог» покажут 10 июня в Национальной оперетте

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.