Как использовать клетчатый узор, чтобы не испортить интерьер квартиры

клетчатый узор
Клетка ‑ один из самых популярных принтов сезона. Мы подскажем тебе, как использовать в современных интерьерах плитку и обои, текстиль и аксессуары с этим универсальным рисунком.

 

Открой клетку

Строгие формы и геометрические пропорции клетки сделали этот  узор очень привлекательным. Считается, что такое пересечение линий  и полос успокаивает и умиротворяет, поэтому клетку используют не только в отделке, но и на текстиле – на обивке мягкой мебели, пледах и шторах. В интерьере квартиры клетчатый узор всегда смотрится стильно и современно, к тому же подходит для совершенных разных комнат.

В ТЕМУ: Будь ближе к природе: растительные узоры в интерьере! 

/storage/shares/uploads/files/Untitled-1%2810%29.jpg

Фото: Harlequin и BorasTapeter

Квадратный дом

Клетчатый узор уместен как в традиционных классических, так и во многих современных интерьерах. Морской, кантри и скандинавский стили невозможно представить без "клетчатого" текстиля, посуды и декора, а в уютной гостиной, оформленной на английский лад, окна принято украшать гардинами в крупный или мелкий квадрат.

В ТЕМУ: Стили интерьера: создай настроение этно

/storage/shares/uploads/files/Untitled-2%281%29.jpg

Фото: Laura Ashley и Dekoria

Шахматная доска

"Шахматка" – один из самых распространенных способов использования клетки. Она может быть как разноцветной, так и однотонной. Такая расцветка хорошо смотрится в небольших кухнях, детских комнатах, гостиных и даже ванных.

/storage/shares/uploads/files/Untitled-3.jpg

Фото: Shutterstock и Laura Ashley

Живые клетки

Если традиционный клетчатый узор ты считаешь скучным для использования в дизайне интерьера, предлагаем обратить внимание на нестандартные варианты его проявления.

/storage/shares/uploads/files/Untitled-4%281%29.jpg

Фото: Italiatiles и Marks&Spencer

Больше идей ищи в каждом выпуске журнала "Уютная квартира". 

Предыдущий пост
Подгорецкий замок
10 красивейших мест в Украине, которые стоит увидеть хотя бы раз в жизни
Следующий пост
солнце загар
Летний спецпроект "Солнечное лето с MAY sun!" подошел к концу: имена всех победителей

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.