Климатическая техника: комфорт в твоем доме

Климатическая техника: комфорт в твоем доме
P
Как только ты обживаешься в своем доме, остро встает вопрос покупки климатической и бытовой техники, которая сделает жизнь более приятной и комфортной. Давай рассмотрим несколько важных устройств для дома, которые дают доступ к благам цивилизации.

Первым делом тебе необходим кондиционер.

Основные параметры кондиционеров

Современные кондиционеры могут быть рассчитаны как на одну комнату, так и на целую квартиру: все зависит от типа и сложности системы.

Для начала определись, какой вид установки тебя интересует: мобильный или стационарный. Мобильный вариант хорош тем, что его можно переносить из помещения в помещение и направлять как угодно. Недостатком является то, что подобные модели потребляют много электроэнергии.

Стационарные кондиционеры можно условно разделить на сплит-системы и мультисплит-системы. Первые подходят для кондиционирования в одном помещении, состоят из наружного и внутреннего блока. Второй тип состоит из одного наружного блока и нескольких внутренних, и больше подходит не для дома, а для офисных зданий.

Выбрав кондиционер, самое время купить бойлер, чтобы обеспечить себя горячей водой.

/storage/shares/uploads/files/%D1%80%D0%B5%D0%B378.jpg

Виды бойлеров

В данном случае доступен широкий выбор моделей: цилиндрические, плоские, прямоугольные или компактные Slim. В последнее время появилась еще одна категория бойлеров — круглая. Выбирать лучше исходя из параметров помещения, в котором будет установлен бойлер.

Что касается источника энергии, то можно выбрать тот вариант, что будет экономически доступнее именно в вашем регионе: электрический или газовый — самые распространенные, а также существуют бойлеры косвенного нагрева, подключаемые к котлу отопления, и комбинированные модели.

/storage/shares/uploads/files/%D1%80%D0%B5%D0%B379.jpg

Почему именно длительное горение?

Современные котлы длительного горения способны обеспечить теплом целый частный дом, если ты правильно подберешь его параметры. Начнем с мощности.

Для того чтобы вычислить мощность котла, посчитайте, что на 10 кв. м помещения с потолками до 3 метров потребуется 1 кВт мощности котла. При желании, ты также можешь обратиться к специалистам, которые подсчитают оптимальные параметры для вашего дома.

Предыдущий пост
Хелена Бонэм Картер
10 знаменитых актеров, которых не узнать в гриме
Следующий пост
пейзаж
15 новых фотографий National Geographic, от которых захватывает дух

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.