Как создать современный интерьер кухни просто и недорого

интерьер кухни-столовой
Декоративный кирпич, как две капли воды похожий на настоящий. Плитка, которую не отличить от паркета. Дизайнеры Студии PROFI подобрали для отделки кухни материалы, которые и выглядят прекрасно, и стоят недорого.

Вариантов зонирования интерьера кухни было немного, учитывая форму вытянутого прямоугольника с дверью в одном торце и балконным блоком в другом. Поэтому всю мебель и технику решили расположить параллельными рядами вдоль длинных стен.

В ТЕМУ: Как соединить лофт и скандинавский стиль в интерьере кухни

/storage/shares/uploads/files/1%28184%29.jpg

Плитка от Kerama Marazzi, напоминающая длинные плашки паркета, уложена по диагонали. Такая классическая по духу отделка не только украшает интерьер кухни и придает ему статусность, но и зрительно расширяет узкое помещение. Несмотря на то, что кирпич декоративный и выполнен из легкого гипса, со своей задачей он вполне справился. Как и напольная плитка, которая запросто "притворилась" дорогой паркетной доской из ярко-коричневого экзотического дерева.

В ТЕМУ: Кухня-гостиная в стиле прованс: интерьер, который вдохновляет

/storage/shares/uploads/files/2%28148%29.jpg

Высокий цоколь, на котором стоит кухонная мебель, а также подсветка корпуса верхнего ряда шкафчиков с помощью светодиодной ленты зрительно делают кухонный гарнитур не таким громоздким. Микроволновка и электрический духовой шкаф встроены в высокий пенал справа от рабочей поверхности.

В ТЕМУ: Как готовить с удовольствием: гаджеты для кухни, которые упрощают жизнь

/storage/shares/uploads/files/3%28139%29.jpg

Дизайнеры Нина Красюк и Ольга Рыбалка о проекте кухни, площадью 14,2 м²:

Этот интерьер кухни для молодого холостяка мы решили сделать модным и эффектным за счет разнообразия фактурных отделочных материалов. Фоном для них стали нейтральная белая мебель из лакированного МДФ и белоснежные стены. Тепло натурального дерева мы воплотили в обеденной группе и навесных полочках. Плитка, имитирующая древесину, выбрана на пару оттенков темнее. С ней гармонирует по тону и оранжево-желтая столешница рабочей поверхности, выполненная из искусственного камня. Еще один "теплый" элемент кухни – декоративный кирпич терракотового цвета, имитирующий настоящую старую кладку. Эдакая капелька лофта в обычной городской квартире. Не менее стильно выглядит кухонный фартук из черной плитки.

/storage/shares/uploads/files/%D1%83%D0%BA%D0%B21.jpg

Больше интерьеров ищи в каждом выпуске журнала "Уютная квартира".    

Предыдущий пост
мать и дочь
45 советов, которые 45-летняя женщина дала бы своей дочери
Следующий пост
корона из ракушек
Необычные короны из ракушек и камней, которые превратят любую девушку в принцессу

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.
Психология

Развивающие мультфильмы для детей 2 лет

Зібрали найкращі мультики для дітей.